Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Индикация проверить двигатель

Обуждение электрических вопросов штатного оборудования. Нештатное в другой теме!

Модераторы: владимир55, Sash, слава н, Shade

Ответить
Викторович
Полуось (Постоялец)
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4

Индикация проверить двигатель

Сообщение Викторович » 08 фев 2018, 12:40

Ударил мороз и загорелась лампа "проверьте двигатель". Проверил всё что возможно и заменил бензин. Машина бегает без проблем. Двигатель не трогал. Через некоторое время потеплело и лампа при новом запуске двигателя погасла. Сейчас опять подморозило и лампа снова загорелась. Сброс клемм с аккумулятора результата не дал. LADA 4 х 4, 2013 г. пробег 42000. Что за чертовщина?

boczman
Внедорожник (Специалист)
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 63 раза

Re: Индикация проверить двигатель

Сообщение boczman » 08 фев 2018, 23:01

Викторович писал(а):
08 фев 2018, 12:40
Ударил мороз и загорелась лампа "проверьте двигатель". Проверил всё что возможно и заменил бензин. Машина бегает без проблем. Двигатель не трогал. Через некоторое время потеплело и лампа при новом запуске двигателя погасла. Сейчас опять подморозило и лампа снова загорелась. Сброс клемм с аккумулятора результата не дал. LADA 4 х 4, 2013 г. пробег 42000. Что за чертовщина?
Чтобы чертям указывать их место,нужно купить бортовой комп,который и укажет где искать. ::yaz-yk:

Викторович
Полуось (Постоялец)
Город, регион: Владивосток
Марка авто: LADA 4 x 4

Сообщение Викторович » 09 фев 2018, 08:01

А он мне нужен? Сегодня выехал при -14, лампа горела. Промотался до обеда, до 0 градусов, лампа сама по себе погасла. Заехал к знакомым на СТО - куча предположений а факта нет. Или электроника при низких температурах дуру гонит, или бензин 95 на половину с ослиной .....! Я удивляюсь как LADA его ещё переваривает. Моя прежняя NISSAN PRAIRYE вообще не хотела зимой работать на 95-ом только на 92-м. То же самое и другие иномарки. Это только мой первый Москвич 2140 мог с Находки до Владивостока ехать на 30% бензина и 70 % солярки. Залил по ошибке в Находке не с той колонки, а куда уже было деваться! Вообще я преклоняюсь перед Российскими моторостроителями. Но если бы была конкретная неисправность то она осталась бы в памяти. Если ещё появится слетаю на СТО, а так думал может кто - то уже встречался с подобным.

Sash
Сам... (Эксперт)
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Sash » 09 фев 2018, 11:29

Викторович писал(а):
09 фев 2018, 08:01
А он мне нужен? Сегодня выехал при -14, лампа горела. Промотался до обеда, до 0 градусов, лампа сама по себе погасла. Заехал к знакомым на СТО - куча предположений а факта нет. Или электроника при низких температурах дуру гонит, или бензин 95 на половину с ослиной .....! Я удивляюсь как LADA его ещё переваривает. Моя прежняя NISSAN PRAIRYE вообще не хотела зимой работать на 95-ом только на 92-м. То же самое и другие иномарки. Это только мой первый Москвич 2140 мог с Находки до Владивостока ехать на 30% бензина и 70 % солярки. Залил по ошибке в Находке не с той колонки, а куда уже было деваться! Вообще я преклоняюсь перед Российскими моторостроителями. Но если бы была конкретная неисправность то она осталась бы в памяти. Если ещё появится слетаю на СТО, а так думал может кто - то уже встречался с подобным.
Любая неисправность записывается в память контроллера, если неисправность довольно серьезная, то она зажигает контрольную лампу на панели приборов. Малозначительные неисправности даже не зажигают лампу "чек энджин" и если не ошибаюсь сбрасывается при скидывании клеммы с аккумулятора.
На СТО вообще диагностический сканер подсоединяли к машине? Если да, то код неисправности должны были сказать. Если нет, то зачем ты тогда туда ездил, просто глядя на инжекторное двигло ничего не скажешь).

P.s.
У меня вон БК Штат показывает абсолютно все ошибки (и кучу другой полезной информации), стоит недорого, поставил и забываем про СТО для поиска неисправностей двигателя.

P.s.2
Спустя небольшое время после покупки автомобиля загорелся у меня "чек енджин", компьютер указывал на неисправность датчика фаз, но при этом на работе двигателя не сказывалось. Приехал к дилеру - датчик заменили без лишних вопросов.

boczman
Внедорожник (Специалист)

Сообщение boczman » 09 фев 2018, 23:13

Викторович писал(а):
09 фев 2018, 08:01
Если не нужен,продолжай ездить к знакомым, когда заеб...т, съездишь купишь комп. :-)

boczman
Внедорожник (Специалист)

Сообщение boczman » 10 фев 2018, 23:13

Кстати при некоторых ошибках,может включится аварийный режим и машинка будет весьма плохо ехать, вот здесь комп очень нужен,скинуть ошибку.

Ответить

Вернуться в «Электрика»