Страница 1 из 1

Стук в рулевой, как исправить?

Добавлено: 22 июн 2017, 12:57
Larans
Здравствуйте товарищи. Начал напрягать звук в рулевой. Был с самого начала при покупке машины.. Манагеры сказали, так типа у всех, какая-то особенность, подвели к двум машинам в салоне, тоже самое и я на этом успокоился. До момента пока мне не встретилась нива как и меня 16 года, где этого стука не было. В добавок вчера общался с товарищем, так у него тоже такого звука нет, стало быть дилер в очередной раз ловка меня на...
Проявляется следующим образом. В салоне берем за руль и аккуратно тянем на себя, он выходит по ощущениям на 5мм. На трассе это никак не проявляется, стуков нет, а вот на грунтовке, этот шат доставляет дискомфорт. Такое ощущение, что он где-то не дотянут. Пробовал снимать, думал не затянут, все ровно. Если при снятом рулевом колесе взяться на кончик шлицевой и потянуть на себя, то он имеет имеет тот самый ход в 5мм. +-. Подскажите что это может быть и как это исправить?

Re: Стук в рулевой, как исправить?

Добавлено: 22 июн 2017, 15:26
Sash
У меня руль вдоль своей оси не ходит конечно, но на грунтовке тоже стучит знатно, так что я давно на это забил ))

Re: Стук в рулевой, как исправить?

Добавлено: 22 июн 2017, 16:00
слава н
Проверь вал с карданчиками между рулевым редуктором и валом рулевого колеса. Болты которые поперёк этого вала стоят должны быть затянуты. Вряд ли это осевой люфт на самом ГУРе.
У мну на ниве такого не было, а вот на рабочем УжАЗе после съема РР плохо затянули эти болты. Тоже стук на кочках и осевой люфт руля был.