Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Стук в рулевой, как исправить?

Подшипники, амортизаторы, пружины.....

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Larans
Винтик (Новичок)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 19:48
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Ваз 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стук в рулевой, как исправить?

Сообщение Larans »

Здравствуйте товарищи. Начал напрягать звук в рулевой. Был с самого начала при покупке машины.. Манагеры сказали, так типа у всех, какая-то особенность, подвели к двум машинам в салоне, тоже самое и я на этом успокоился. До момента пока мне не встретилась нива как и меня 16 года, где этого стука не было. В добавок вчера общался с товарищем, так у него тоже такого звука нет, стало быть дилер в очередной раз ловка меня на...
Проявляется следующим образом. В салоне берем за руль и аккуратно тянем на себя, он выходит по ощущениям на 5мм. На трассе это никак не проявляется, стуков нет, а вот на грунтовке, этот шат доставляет дискомфорт. Такое ощущение, что он где-то не дотянут. Пробовал снимать, думал не затянут, все ровно. Если при снятом рулевом колесе взяться на кончик шлицевой и потянуть на себя, то он имеет имеет тот самый ход в 5мм. +-. Подскажите что это может быть и как это исправить?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стук в рулевой, как исправить?

Сообщение Sash »

У меня руль вдоль своей оси не ходит конечно, но на грунтовке тоже стучит знатно, так что я давно на это забил ))

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стук в рулевой, как исправить?

Сообщение слава н »

Проверь вал с карданчиками между рулевым редуктором и валом рулевого колеса. Болты которые поперёк этого вала стоят должны быть затянуты. Вряд ли это осевой люфт на самом ГУРе.
У мну на ниве такого не было, а вот на рабочем УжАЗе после съема РР плохо затянули эти болты. Тоже стук на кочках и осевой люфт руля был.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»