Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

нужна помощ

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

vasilii0491
Винтик (Новичок)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:19
Пол: Мужчина
Город, регион: донской
Марка авто: 2123
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

нужна помощ

Сообщение vasilii0491 »

всем привет. подскажите с раздаткой. иногда то не включается, то не выключается блокировка. приходится чуть чуть проезжать и пробовать заного.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ

Сообщение Sunny »

vasilii0491, если у тебя нет опыта включения и выключения блокировки, то поначалу бывают проблемы. У нас уже была тема, где написано, как пользоваться блокировкой, найди, почитай, а потом тренируйся!

vasilii0491
Винтик (Новичок)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:19
Пол: Мужчина
Город, регион: донской
Марка авто: 2123
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение vasilii0491 »

Sunny писал(а):vasilii0491, если у тебя нет опыта включения и выключения блокировки, то поначалу бывают проблемы. У нас уже была тема, где написано, как пользоваться блокировкой, найди, почитай, а потом тренируйся!
в движении я не пробовал, а на месте не всегда. я с телефона сижу не очень удобно искать

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: нужна помощ

Сообщение Shade »

вообще блокировка вкл/выкл только в движении :)
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

bsb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Новгородская обл
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение bsb »

Shade-tlt писал(а):вообще блокировка вкл/выкл только в движении :)
Добрый вечер форумчане.На форуме я новичок, но читаю почти все разделы форума. У меня одновременно и вопрос и пожелание.Вот рекомендация по блокировке - нельзя включать при пробуксовке, а как быть если не подрасчитал и на пониженной всё таки сел в грязи, при движении включить понятно,что не получится,а на стоячем авто не воткнуть. Наверно поэтому и хотелось бы иметь возможность вне зависимости от ситуации когда надо,тогда и включить блокировку, а не быть проводником перед своим авто и не гадать - проеду-не проеду...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: нужна помощ

Сообщение Sash »

bsb, как включить блокировку, ежели на стоячем авто она не включается уже столько раз писалось, что повторять не хочется...

bsb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Новгородская обл
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение bsb »

Sash писал(а):bsb, как включить блокировку, ежели на стоячем авто она не включается уже столько раз писалось, что повторять не хочется...
Спасибо,значит пропустил ответ,полистаю ещё раз форум

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение валькин »

Sash писал(а):bsb, как включить блокировку, ежели на стоячем авто она не включается уже столько раз писалось, что повторять не хочется...
Да он не о том спрашивает, как включать на стоячем авто, а что делать, если без блокировки забуксовал, а включать блокировку при буксовании нельзя. Сам я в такую ситуацию не попадал, но если бы попал поступил бы так: буксанул - остановился-попробовал включить. И так до тех пор, пока блокировка не включилась бы. По идее, рано или поздно шестерни расположатся таким образом, что блокировка воткнётся. Или я неправ?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: нужна помощ

Сообщение Sash »

валькин, прав. Застрял - руль выворачиваешь, включаешь скорость и понемногу трогаяся втыкаешь блокировку - должна включиться.

bsb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Новгородская обл
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение bsb »

Sash писал(а):валькин, прав. Застрял - руль выворачиваешь, включаешь скорость и понемногу трогаяся втыкаешь блокировку - должна включиться.
Наверно вопрос не корректно задал, а вот сейчас прочитал на него ответ. Если где-то писалось про выворачивание руля - значит пропустил или не внимательно читал...Сейчас всё понял

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ

Сообщение Sunny »

bsb, а вообще-то ты правильно написал - в сложных дорожных условиях НАДО БЫТЬ ПРОВОДНИКОМ ПЕРЕД СВОИМ АВТО :-ok-: Достаточно посмотреть на любых внедорожных соревнованиях - штурман часто выходит из машины, оценивает ситуацию и говорит водителю, что надо включать и как ехать. Вот такие экипажи и побеждают, а не те, кто с ходу бросаются на препятствия :a_g_a: Такова внедорожная жизнь...

bsb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Новгородская обл
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение bsb »

Sunny писал(а):bsb, а вообще-то ты правильно написал - в сложных дорожных условиях НАДО БЫТЬ ПРОВОДНИКОМ ПЕРЕД СВОИМ АВТО :-ok-: Достаточно посмотреть на любых внедорожных соревнованиях - штурман часто выходит из машины, оценивает ситуацию и говорит водителю, что надо включать и как ехать. Вот такие экипажи и побеждают, а не те, кто с ходу бросаются на препятствия :a_g_a: Такова внедорожная жизнь...
Так как со мной на маленькие покатушки выезжает жена (а ей это очень нравится), то почему бы и нет. С ручной лебёдкой ей конечно не справиться - тяжело, а вот идти впереди машины - всё возможно. И будем жить как в первобытные времена - тогда мужчина посылал в новую неизведанную пещеру первой женщину, не ради уважения к слабому полу, а только потому, что в пещере мог притаиться огромный зверь и напасть на него. Вот так,всё новое - хорошо забытое старое. (ШУТКА)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ

Сообщение Sunny »

bsb, действительно лебедка - не для дам :-): Однако на машинах без лебедки дамы вполне даже успешно справляются с ролью штурмана :a_g_a: У меня уже дочь переняла эстафету от жены.

bsb
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Новгородская обл
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нужна помощ

Сообщение bsb »

Sunny писал(а):bsb, действительно лебедка - не для дам :-): Однако на машинах без лебедки дамы вполне даже успешно справляются с ролью штурмана :a_g_a: У меня уже дочь переняла эстафету от жены.
Не далёк тот час, когда штурман для автопокатушек станет ПРОФЕССИЕЙ, и станет престижно говорить -"У меня прабабушка была штурманом, бабушка, моя мама и т.д."

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ

Сообщение Sunny »

Во-во :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»