Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Промвал на шрусах

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Промвал на шрусах

Сообщение Sash »

Увидел у Юнкаса вот такой промвал http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product ... ts_id=3420 кто-нибудь пробовал? В чем преимущества по сравнению со стандартным?

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Сантёр-монтёр »

Вижу - резиновой муфты якобы нет - это, наверно не очень даже хорошо......
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sash »

Да, ее нету и вообще по фото мне не очень ясна конструкция и как все это крепится к кпп и раздатке...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sunny »

Я вот тоже думаю - а кому резиновая муфта помешала :du_ma_et:

Аватара пользователя
Pumba-1983
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:46
Пол: Мужчина
Город, регион: Рыбинск, Ярославская область
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Pumba-1983 »

Sash писал(а):Увидел у Юнкаса вот такой промвал http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product ... ts_id=3420 кто-нибудь пробовал? В чем преимущества по сравнению со стандартным?
Тоже сейчас думаю такой взять, только у производителя он 4000р стоит. Но есть еще паренек который такой же делает, вот пытаюсь выяснить в чем между ними разница кроме цены и пыльника и какой более надежен.
Sunny писал(а):Я вот тоже думаю - а кому резиновая муфта помешала :du_ma_et:
Да тут больше наверное попытка уйти от кривого вертолета, при примерно одинаковой стоимости. Что то много негатива после покупки нового промвала на форумах.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sash »

Pumba-1983, если возьмешь такой и поставишь, то поделись опытом установки\эксплуатации с нами.

Аватара пользователя
Pumba-1983
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:46
Пол: Мужчина
Город, регион: Рыбинск, Ярославская область
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Pumba-1983 »

Sash, да про данное изделие можно почитать на другом сайте, там более менее картина вырисовывается. У юнкаса маловато информации по данному изделию, т.к. производитель рекомендует ставить его на машину с подрамником и третьей опорой, там на сайте все написано и есть форум для вопросов. Вот я и хочу найти отличия сонды от павлухи, кроме пыльника и способа фиксации. Если у них рабочий ход одинаков, до думаю изделия идентичны. Вот ка то так :nez-nayu:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sunny »

Pumba-1983, а не смущает, что "паренек такой же делает? Ведь это всё-таки вал, он вращается, а значит требует балансировки. А есть ли у "паренька" хорошее балансировочное оборудование? Я вот думаю, что негатив после покупки новых промвалов с резиновой муфтой также вызван тем, что их делали не на заводе, а "пареньки" в гаражах...

Аватара пользователя
Pumba-1983
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:46
Пол: Мужчина
Город, регион: Рыбинск, Ярославская область
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Pumba-1983 »

Sunny согласен с тобой полностью на счет гаражей. А что можешь сказать о сонде, вроде фирма не новая? Да и шрусы сказали используют с промвала 2123 и вал аналогичен по параметрам штатному. Денег подкоплю закажу, посмотрю что за зверь.
P.S. А с запчастями у нас в городе лотерея еще та. Аммы передние с М-ки даже на заказ не могут привезти, а ой как нужны :cry_ing:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sunny »

Pumba-1983, про сонду сказать ничего не могу, так как продукцию её даже в глаза не видел... А про лотерею с запчастями - даже в Тольятти та же история :-( Хоть на Железном рынке, хоть в Пламени (недаром его называют Хламень) - сплошь один контрафакт, ведь недаром недалеко от нас в Прибрежном, в гаражах налажено нелегальное производство комплектующих не только к автомобилям, но и к самолетам и даже... к космическим кораблям :sh_ok: Недавно передача была по ящику - как избежать использования на ракетоносителях контрафактной продукции из Поволжского...

vladimir21213
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:04
Пол: Мужчина
Город, регион: Люберцы МО
Марка авто: 21213, 1113, 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение vladimir21213 »

На данный момент возникла необходимость замены промвала ( "умер" ШРУС на 14-м году эксплуатации), а так как уже давно использую ШРУСовые валы производства СОНДА и претензий к ним нет, то и двухШРУСовый промвал заказал того же производителя ( уже привезли, завтра буду устанавливать)

vladimir21213
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:04
Пол: Мужчина
Город, регион: Люберцы МО
Марка авто: 21213, 1113, 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение vladimir21213 »

ДвухШРУСовый прмвал Сонда вчера был установлен. Проблем при установке не возникло.
После установки, завел дв-ль, РК в "нейтраль", КПП на "первую" и в яму, как при центровке, насколько позволил ослабленный крепеж, подвигал РК вибрации так и не появились.
На данный момент пробег всего 10км по городу, вибраций нет, рычаги РК "стоят", завтра на дачу (50 туда, 50 обратно) проверю на всех возможных режимах и "отпишусь" подробнее.
Почему Сонда? В теме про ШРУСовые валы я уже писал и повторяться не буду.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Сантёр-монтёр »

vladimir21213,
Привет!
Ты уже на даче?, как погодка?....

В отзыве расскажи, пожалуйста, про "мягкость" подключения трансмиссии, т.е. какие ощущения без резиновой муфты в промвале?, чувствуется ли разница, усилился ли "удар" при "выборке" зазоров в раздатке/мостах?... :smu:sche_nie:
Дюже интересно....
Изображение

Monarch
Винтик (Новичок)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Калязин
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Monarch »

Неясна цель зачем убирать муфту и ставить второй шрус? Это ничего не даст!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sash »

Monarch, видимо с целью избавится от кривого бублика и вертолета (думаю, этих деталей без биений мало кто видел) и связанных с этим вибраций.

Monarch
Винтик (Новичок)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Калязин
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Monarch »

Нужно запчасти оригинальные автоваз брать и не будет ни каких биений. Я тут на днях поставил новый и прокатился с открытым лючком в тунеле, ни каких вибраций нет да и со старым небыло, все вибрации от крестовин люфты в основном в мостах появляются ну а шум от раздатки мостов и коробки. С вибрацией я разобрался теперь читаю как люфты в мостах убрать.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sunny »

Monarch, да уж, люфты в мостах - это, к сожалению, "визитная карточка" Нивы :-( Так что если найдешь что-нибудь по этой теме - отпишись!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sash »

Monarch, большинство людей берет оригинальные запчасти, которые по качеству в последние годы гамно. Я читал много тем на этом и на соседних форумах. Качество российских запчастей оставляет желать лучшего (вертолеты кривые, фланцы имеют биение, а уж про то с каким разновесом ставят шатуны и поршни в заводские двигатели я вообще молчу).

vladimir21213
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:04
Пол: Мужчина
Город, регион: Люберцы МО
Марка авто: 21213, 1113, 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Промвал на шрусах

Сообщение vladimir21213 »

Кто посещает соседние форумы, уже наверное знают о моем "споре" с "Любителем устриц"
Для остальных:
Отчета о поездке на дачу не будет, т,к, 100км не показатель!
Отчитаюсь только тогда, когда проеду или не проеду по причине поломки вала ( вещь на рынке новая) не менее 500км, что бы быть объективным в оценке данного "девайса"!

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Промвал на шрусах

Сообщение Sunny »

Sash, думаю, что большинство все же берет НЕ оригинальные запчасти :-( Дело в том, что в Тольятти и рынок "Пламя" (в народе - "Хламень") и "Железный рынок" на Обводной процветают, а ведь и там, и там в основном продается откровенный контрафакт, правда достаточно хорошо подделанный под оригинал. Да и "гаражный автопром" в поселке Поволжский процветает, я уже писал, что там начали делать запчасти к... самолетам и даже космическим кораблям :sh_ok: И все это КамАЗами везется из Тольятти по всей стране и успешно распродается, так как стоит дешевле оригинальных запчастей. Так что найти сейчас оригинальное непросто...
Вот компания "ЛАДА-Имидж" ("дочка" ВАЗа) взялась за распространение именно оригинальных запчастей. И что в результате - рядом с моим домом открыли магазин этой компании, так там покупателей практически нет - дорого, народ едет за дешевым товаром в "Хламень" или на "Железный рынок"...

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»