Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

"Новая" коробка ?

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

"Новая" коробка ?

Сообщение Taxist86 »

В общем сдохла у меня 5-я передача, самовырубается. 1 и 2я включаются с хрустом. ремонт у нас будет стоить порядка 10тр, если я не ошибаюсь.
наткнулся на вот эту коробку: http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product ... cts_id=641 почитал, вроде круто.
в местных магазах лежит непонятно что с набитым на борту 2107-ххххххх и 2101-хххххххх, на ценниках - коробка Нива, о новой они ничего не слышали.
кто что может сказать про эту новинку и вообще про этот магазин? стоит ли купить и поменять целую коробку или оживлять старую? прошу помощи, ибо расход по трасе на 4-ой больше 11литров на сотку, а летом в отпуск ехать.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Warlock »

Про коробку читаем ЗДЕСЬ. О магазине - вполне неплохой магаз с вполне адекватным владельцем. На некоторые позиции бывают завышены цены

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Taxist86 »

Warlock спасибо. ищем свободные финансы. :)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Sunny »

Коробки "с разорванным пакетом" выпускаются уже давно, причем без разницы - для Нивы или классики. У меня когда на старой 21213 КП полетела, я поставил пятиступку от попавшей в аварию "семерки" и ездил без проблем. На КП для классики одно отличие - выход на трос спидометра (на Нивах он на раздатке). Так что если КП выпущена во второй половине нулевых годов, то она точно "новая", а то что набито 2107 - не проблема. А 2101 - это четырехступка.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Taxist86 »

Sunny писал(а):Коробки "с разорванным пакетом" выпускаются уже давно, причем без разницы - для Нивы или классики. У меня когда на старой 21213 КП полетела, я поставил пятиступку от попавшей в аварию "семерки" и ездил без проблем. На КП для классики одно отличие - выход на трос спидометра (на Нивах он на раздатке). Так что если КП выпущена во второй половине нулевых годов, то она точно "новая", а то что набито 2107 - не проблема. А 2101 - это четырехступка.
это я всё прочитал, но наши местные магазины умеют подешевке накапывать такое, что потом на СТО настоятельно нерекомендуют покупать новую коробку - ибо лотерея.
как-то лежали КПП для Москвича 2141, спросил - новые, только с завода! странно думаю, завод 5 лет как закрыт, а у них коробки с завода.. поговорил со знающими - коробки БУшные с разорок, в неведомом никому состоянии.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Sunny »

К сожалению, купить старьё под видом нового можно не только в Сургуте, но и в Тольятти :-( Для продажи такого дерьма у нас есть огромный "Железный рынок" (откуда как раз забирают детали и агрегаты приезжие коммерсы) и рынок запчастей "Пламя". А что, разве фирменных Вазовских СТО у вас нет?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Taxist86 »

Sunny писал(а):К сожалению, купить старьё под видом нового можно не только в Сургуте, но и в Тольятти :-( Для продажи такого дерьма у нас есть огромный "Железный рынок" (откуда как раз забирают детали и агрегаты приезжие коммерсы) и рынок запчастей "Пламя". А что, разве фирменных Вазовских СТО у вас нет?
Есть дилер, но там развод сплошной - пара соседей моих там "работали", сами рассказывали, как разводят на замену всего подряд при плановом ТО. Плюс там категорически нельзя заходить и даже заглядывать в мастерскую, что лично меня настораживает. Есть еще сертифицированная мастерская по Ниве, у них и ремонтируюсь. но деталюшки они в магазинах покупают, думаю в тех же самых. :) вот если своё привозишь - его и ставят, можно заходить, смотреть, советоваться с мастерами.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Sunny »

Не особенно жалую официалов, но, думаю, что туфтовую коробку они всё же под видом новой не поставят, даже если клиента в ремзону не пускают. Ну а в целом могу посоветовать заказывать КП с "большой земли", естественно в проверенных компаниях.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Taxist86 »

не, там не в такой степени. просто если видели, что "блондинка" приехала - начинали разводить, ремень там типа пора менять(в районе шва перегнет типа вон рвется), помпа вон смотри шатается (а ей такого люфта еще на пару лет хватит), генератор вот хрустит не так как-то и т.д. в общем когда по сути масло заменить было достаточно, разводили чуть не на капремонт. ну или приедет мажор типа "посмотрите всё ли нормально", они по боксу проедут взад-вперед, посидят покурят, кофя выпьют, машину отдают типа диагностику провели и чего-то отрегулировали. не знаю, может изменилось всё уже, но осадочек остался.
а коробку я у Юрия заказал уже, ну и еще там деталюх немножко. :)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Новая" коробка ?

Сообщение Sunny »

К сожалению, такая "работа" характерна для официалов как ВАЗа, так и других автопроизводителей :-(

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»