сервис

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

slyab
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Ваз 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

сервис

Сообщение slyab »

Здрасте всем. Обладаю 2131 1998 г.в. 120 тыс пробег. Стоит бедняжка 3 года уже. Вот думаю мож вернуть ее в эксплуатацию? Потому как просто продать -ну сколько можно выручить 80-90 тысяч в лучшем случае...? А так - машинка. Долить/поменять эксплуатационных жидкостей и вперед!!! ) Но пошумывала у нее три года назад раздатка. Вот ее бы надо перебрать (в очередной раз). Подскажите где в Москве сейчас это можно по цене+качеству приемлемо сделать?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: сервис

Сообщение Warlock »

Ну если три года стояла и не заводилась, то одними жидкостями не отделаешься. Резиночки то сальников ссохлись и потрескались. Посему нужно менять. Причем все. За крока я думаю можно взять побольше чем 90. Приценись на автору. Я бы порекомендовал обратиться в мосниву. Может не очень дешево, но дают гарантию.

slyab
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Ваз 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение slyab »

на автору как раз и смотрел... Весной , как мне казалось, цены были там повыше, а сегодня... - ценники за этот год выпуска начинаются от 65000. Причем за эту цену не особенно и гнилье... (у меня - нет). Правда там же экземпляр есть за 80 - по фотке видно что спложной оксид железа...
А по поводу сальников и прочих резинок - мысль такая в голове присутствует, но .... - вобщем посмотрим. Мосниву я смотрел - тем более что сам на севере живу.

seregasneg
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:16
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение seregasneg »

Моснива не катит. Сегодня гонял в нива центр. Отношение совсем другое никто не разводит. После точки отрыва появилась вибрация и стук, на яме сам не нашол приговорил раздатку. Оказалась задняя крестовна, поставил кардан от ШНивы (дешего). Заменили масло во всей трансмисии, вибрация пропала,красота :-): . Рекомендую съездить.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение Алена »

Думаю не ошибусь, если скажу, что для нас, женщин, поездка в сервис - это отдельная страница в жизни... Сейчас ситуация все-таки меняется, но вот года 3-4 назад... Если видят, что ЖЕНЩИНА приехала - все, не зря день прожили... и отношение такое, мол, "с кем тут говорить, мозгов у нее не больше, чем у курицы" и... ПОНЕСЛАСЯ... До того обидно, аж ком к горлу подкатывал...
Итак, возвращаясь к вопросу - года три назад была в мосниве - че-то не срослось (есть что вспомнить по качеству ремонта)... Совсем недавно была в Нива центре (меняла масла в двигателе, трансмиссии) нормальное отношение, цена-качество, пока впечатления положительные :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: сервис

Сообщение Warlock »

seregasneg, открою тебе страшную тайну: карданные валы (оба и передний и задний) у Шевроле Нивы абсолютно идентичны заднему карданному валу от классической Нивы :)-(:

seregasneg
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:16
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение seregasneg »

Warlock может быть на новых, но на моем кардане угол крестовна меньше на много. Может старая.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сервис

Сообщение Sunny »

Карданные валы Шевика (оба) и задний карданный вал LADA 4x4 абсолютно идентичны по присоединительным размерам - то есть полностью взаимозаменяемы. Ну а по исполнению они могут быть разными, так каждый изготовитель делает их в чём-то по своему.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение Алена »

Всем привет! Неотвратимо подходит время провести ревизию моего чудо-автомобиля, а именно (предполагаю) заменить амортизаторы, тормозные колодки, шрус правый в повороте хрустит (думаю, переднюю подвеску придется перебирать) По этому поводу хочу спросить:
При выборе запчастей чем руководствоваться помимо количества денежных знаков? Что можно "брать" у отечественного производителя, а что лучше у импортного?
P.S. Поскольку работы будут вестись в условиях сервиса, после осмотра автомобиля напишу, какое "лечение" "прописали" (в целях консультации), если не возражаете... Заранее всем благодарна.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: сервис

Сообщение Sash »

Алена, привет!
Для езды по городу мне вполне хватает штатных аммортизаторов, СААЗ, если не ошибаюсь. Посматривал на газовые, но покурив соседний форум пришел к выводу что жестковато оно будет для меня, решил ничего не трогать ))) Колодки у меня стоят финвал, вроде нормально. Шрусы приводов - пожалуй смотрел бы вазовскую продукцию, китай чет боюсь ставить, если шрус развалится на скорости и\или заклинит, то ничего хорошего не выйдет из этого. К сожалению много подделок сейчас абсолютно на любые детали, покупай всё в проверенном месте.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение Алена »

Сообщаю о результатах посещения сервиса: заменили задние амортизаторы (СААЗ), передние колодки (финвол), крестовину заднего кардана. Похоже, это крестовина хрустела (стучала) в повороте, а не ШРУС... по крайней мере - сейчас все нормально, нет посторонних шумов... НО теперь другая проблема - греется одно из передних колес (после небольшой поездки по городу при выходе из машины почувствовала запах "болгарки", потрогала крышку ступицы - кипяток :sh_ok: ! Думала колодки поставили не очень, но нет, тут же (во дворе) установку проверили (спасибо соседу), вроде все нормально...
Высказал мнение, что может подклинивать один из тормозных цилиндров... его возможно и нужно будет заменить...

P.S. Справедливости ради могу заметить, что может и раньше оно грелось, я ведь его не проверяла, только в тот раз запах меня "напряг", да и машина как-то "с натягом" шла...
Ответьте, пожалуйста, что еще нужно посмотреть в колесе (ступице), что проверить???

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: сервис

Сообщение Sash »

Алена, скорее всего закисли и подклинивают поршни в суппорте, т.е когда ногу с педали тормоза снимаешь, они внутрь суппорта до конца не заходят и продолжают немного поджимать колодки к тормозному диску (отсюда и нагрев, запах и ухудшение наката. Обычно лечится разборкой, зачисткой нулевкой окислов, заменой манжет и смазкой.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: сервис

Сообщение Warlock »

Алена, скорее всего конечно цилиндры в суппорте подклинивают, но могли и перетянуть подшипник ступицы.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сервис

Сообщение Алена »

Да, Warlock, так оно и было... Перетянули...Теперь все в пределах нормы (тьфу-тьфу-тьфу)...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: сервис

Сообщение Сантёр-монтёр »

Руки бы по отрывать таким сервисменам!!!!! :pi_rat:
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сервис

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, к сожалению у вазовских официалов таковых большинство :-(

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: сервис

Сообщение Сантёр-монтёр »

У меня такое ощущение,, что имеет место преднамеренное вредительство!
Ну поменяли тормозные колодки, ну подтянули подшипники в ступице. Чё?, трудно крутануть колесо и посмотреть как вращается?!!!

Слов нет - ДЭБИЛЫ!!! (извинте за эмоции)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»