Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Синхронизатор скорости

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Сегодня попал наконец то к мастеру по коробкам. В общем, у меня вторую надо было включать с задержкой и плавно.
Я то, конечно, приспособился-привык, но все равно мысль о том, что надо показать мастеру, не оставляла.

Приехал к мастеру по коробкам, подкупило то, что у него тоже Нива, правда Шевик, но все же..
Он сказал, что однозначно навернулся синхронизатор скорости. Работ 2.700р. + запчасти, масло. В общем 3 с хвостом.

Что за синхронизатор скорости, у кого такое было, и не получится так, что открыв коробку он скажет, что это не синхронизатор, а вообще что-то значительно хуже и пр.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Sash »

mur133, какой пробег авто на данный момент?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Taxist86 »

Дешего у вас. :) У нас снять-поставить КПП - 3тр, это ТОЛЬКО снять-поставить. Замена промвала, крепления рычагов, и фигнюх, которые высовываются из РК, обошлась мне в 6.5т.
По идее - сдох синхронизатор. Он отвечает за выравнивание скоростей шестеренок перед входом в зацепление, иначе ХРРРРР-БРРРРР. Ну как если заднюю без задержки воткнуть.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):mur133, какой пробег авто на данный момент?
38 тыс.
Но с такой проблемой купил уже, когда пробег был 15 тыс.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Taxist86 писал(а):Дешего у вас. :) У нас снять-поставить КПП - 3тр, это ТОЛЬКО снять-поставить. Замена промвала, крепления рычагов, и фигнюх, которые высовываются из РК, обошлась мне в 6.5т.
По идее - сдох синхронизатор. Он отвечает за выравнивание скоростей шестеренок перед входом в зацепление, иначе ХРРРРР-БРРРРР. Ну как если заднюю без задержки воткнуть.
Ага, ну вот так он мне и объяснил. Рад, что сошлись во мнениях.
Насчет дешевизны. Ну вроде от региона зависит. У вас наверное заработки больше - нефтяники, газовики, северные коэффициенты и пр.?

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение rv3dll »

а какого рожна вы тогда плачете о маленькой зарплате? я ни разу в жизни не платил за ремонт машины. ниразу!!!!! и началась эта экономия именно изза маленькой зарплаты.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):а какого рожна вы тогда плачете о маленькой зарплате? я ни разу в жизни не платил за ремонт машины. ниразу!!!!! и началась эта экономия именно изза маленькой зарплаты.
А кто плачет о маленькой зарплате, уважаемый? Ты ничего не перепутал?)))

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение rv3dll »

да где тема про путина....
стоимость ремонта машины зависит от её цены. если есть деньги на машину должны найтись и на ремонт и на бензин. у меня была проблема что сцепление сжигал 2 раза в год и плдшипники в коробке менял раз в год - купил агрегатную стойку.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Taxist86 »

rv3dll писал(а):а какого рожна вы тогда плачете о маленькой зарплате? я ни разу в жизни не платил за ремонт машины. ниразу!!!!! и началась эта экономия именно изза маленькой зарплаты.
Ну по первости тож по тем же причинам приходилось чинить, да и интересно было. А сейчас в таком районе живу, что увидят чинишь - смотрят, как будто не в машине ковыряешься, а зеленые человечки тарелку летающую перебирают.
А с зарплатами плохо не потому, что плохо, а потому что запросы растут быстро. А чтоб ЗП увеличилась - обычно смена работы необходима, а то и профессии, как у меня сейчас. :-): А на то место еще с десяток прибежит, готовых за те деньги работать.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение DimZar »

rv3dll писал(а):да где тема про путина....
стоимость ремонта машины зависит от её цены. если есть деньги на машину должны найтись и на ремонт и на бензин.
Ваши слова бы согражданам в уши :hi_hi_hi:
Большинство покупают машину напрягаясь финансово из последних сил :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):
Sash писал(а):mur133, какой пробег авто на данный момент?
38 тыс.
Но с такой проблемой купил уже, когда пробег был 15 тыс.
На холодную (в смысле при минусовой температуре это особенно заметно) у меня с новья туго первая и вторая втыкаются, а особенно проблематично со второй на первую переключиться (хоть с двойным выжимом, хоть с перегазовкой). Стоит проехать километров 10 по городу как все нормализуется.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):
Sash писал(а):mur133, какой пробег авто на данный момент?
38 тыс.
Но с такой проблемой купил уже, когда пробег был 15 тыс.
На холодную (в смысле при минусовой температуре это особенно заметно) у меня с новья туго первая и вторая втыкаются, а особенно проблематично со второй на первую переключиться (хоть с двойным выжимом, хоть с перегазовкой). Стоит проехать километров 10 по городу как все нормализуется.
Нет, Саш, у меня другое. Не нормализуется никогда.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Нет, Саш, у меня другое. Не нормализуется никогда.
Ну тогда видимо действительно только разбирать...

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение rv3dll »

ну вообще. такая хрень связана с заеданием синхронизатора на валу но чтобы на двух передачах сразу маловероятно.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение rv3dll »

DimZar
не тут..... можно в трубе обсудить. я лисно считаю что машину можно покупать если её цену можно при прочих равных накопить за полгода пусть и ужимаясь по полной, но не за 5 - 10 лет..... всё молчу.....

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Нет, Саш, у меня другое. Не нормализуется никогда.
Ну тогда видимо действительно только разбирать...
Похоже придется. Лишь бы дальше не началось. Все таки машина 2011 года, как бы не началось все ломаться.
Двенашка, помню, как начала сыпаться после 4 лет, караул кричал. Ломалось все, что могло просто.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Похоже придется. Лишь бы дальше не началось. Все таки машина 2011 года, как бы не началось все ломаться.
Двенашка, помню, как начала сыпаться после 4 лет, караул кричал. Ломалось все, что могло просто.
Несколько отходим от темы, но у меня была нивка 2001 года, после покупки все что надо было поменять - поменял и все, ничего не сыпалось. С нашими машинами конечно как повезет, но сколько нив было у бати, прям так вот чтобы сыпалось - не могу такого сказать, правда эксплуатация гражданская, без экстрима. Тут больше вопрос качества запчастей пожалуй...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизатор скорости

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Похоже придется. Лишь бы дальше не началось. Все таки машина 2011 года, как бы не началось все ломаться.
Двенашка, помню, как начала сыпаться после 4 лет, караул кричал. Ломалось все, что могло просто.
Несколько отходим от темы, но у меня была нивка 2001 года, после покупки все что надо было поменять - поменял и все, ничего не сыпалось. С нашими машинами конечно как повезет, но сколько нив было у бати, прям так вот чтобы сыпалось - не могу такого сказать, правда эксплуатация гражданская, без экстрима. Тут больше вопрос качества запчастей пожалуй...
Да я без экстрима как раз. А качество запчастей овно, конечно :-):
Возвращаясь к теме, поменяю этот синхронизатор скорости, хоть бы ничего нового не приключилось взамен.
Я заметил, что когда что-то исправляешь, то вылезает такая же проблема в порядке компенсации, наверное))

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»