Езда с блокированным межосевым дифференциалом

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

FlomasterUSSR
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 23:00
Пол: Мужчина
Город, регион: Караганда
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Езда с блокированным межосевым дифференциалом

Сообщение FlomasterUSSR »

Доброго времени суток! Это моя первая Нива (ВАЗ 21213 2003). Ситуация такая, взял машину все было в порядке ездил с разблокированным МД, но в один момент рычаг раздатки сам соскочил и приблизительно один день как выяснилось позже ездил с блокировкой на повышенной передаче. Стоит ли ожидать чегото плохого или же всетаки не так страшна поездка по асфальту с блокировкой?
P/S
Что делать если рычаг раздатки сам на ходу перескакивает?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Езда с блокированным межосевым дифференциалом

Сообщение Sash »

FlomasterUSSR писал(а):Доброго времени суток! Это моя первая Нива (ВАЗ 21213 2003). Ситуация такая, взял машину все было в порядке ездил с разблокированным МД, но в один момент рычаг раздатки сам соскочил и приблизительно один день как выяснилось позже ездил с блокировкой на повышенной передаче. Стоит ли ожидать чегото плохого или же всетаки не так страшна поездка по асфальту с блокировкой?
P/S
Что делать если рычаг раздатки сам на ходу перескакивает?
Т.е. у тебя блокировка МД сама включается что ли? :sh_ok: Контрольная лампа на панели приборов загорается при включенной блокировке?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Езда с блокированным межосевым дифференциалом

Сообщение валькин »

Я иногда перед манёврами включаю пониженную. И вот однажды начал маневрировать и чувствую, что машина аж трясётся от напряжения. Остановился, стал осматриваться, вижу горит лампочка включённой блокировки. Как-то я не глядя её ошибочно включил. Я к тому, что на асфальте, при поворотах, по поведению машины нельзя не заметить включённую блокировку. Скорее всего ты её ошибочно включил незадолго до того, как обратил внимание на рычаг.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»