Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Грохот после запуска двигателя

Что где стучит, гремит, течет...

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Roshchik »

http://www.niva4x4. ru/viewtopic.php?t=300&postdays=0&postorder=asc&start=1410 тут первый пост как раз про мой случай. ведь поставил свечи трехконтактные и стало троить сильнее, поправил провода, колпачки, и меня шарахнуло от провода силиконовго (новый). Значит надо уменьшать зазор или менять свечи, и теперь еще раз и провода.(

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Roshchik »

ограничился тем, что вернул обратно свежие NGK свечи, предварительно уменьшив зазор раза в 1.5, по тонкой отвертке мерил у всех. теперь дерганье движки ушло, стала работать ровно, тихо, чек горит, и троения бывают иногда, на слух, но почти не заметно. заводится теперь мягко и сразу. работает очень тихо, теперь можно слышать, что цепь шелестит с новым натяжителем ISAI. осталось дождаться шнурочка из китая и прочесть и обнулить ошибку. если снова вылезет, то уже буду менять виновника и ремонтироваться. пока кроме чека все норм.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Leon71 »

Купил АНЦ Исая на днях установлю. По результату отпишусь.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Sash »

Leon71, поменяли на обоих машинах еще весной - теперь тишина при запуске двигателя!

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение T-Rex »

Я тоже, наконец, "Исай" поставил в Шниву... И шум при запуске от ненатянутой цепи исчез. Впечатления самые положительные. Правда ставить его на Шниве довольно неудобно. Чтоб без проблем добраться до крепежа снимал термостат.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Leon71 »

Поставил Исаи , сложностей при установке практически нет, только одно, наживить гайку очень неудобно при креплении натяжителя.
Изменений не почувствовал звук так и остался. Вскрыл клапанную крышку и на первом цилиндре был раскручен гидрокомпенсатор, затянул аккуратно. Звук ушёл практически , двигатель вроде даже ровней стал работать. Пробег около 8000
Вложения
опора.jpg

somarina
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:31
Пол: Женщина
Город, регион: владивосток
Марка авто: нива2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение somarina »

Помогите мне с такой проблемой. У меня при снижении скорости стучит глухо, и когда переставляю скорость тоже постукивает, что это может быть?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грохот после запуска двигателя

Сообщение Warlock »

somarina писал(а):Помогите мне с такой проблемой. У меня при снижении скорости стучит глухо, и когда переставляю скорость тоже постукивает, что это может быть?
Поподробнее, пожалуйста. Диагноз по интернету ставить вообще неблагодарное занятие. А с такой скудной информацией возможность угадать близится к нулю. Вот по тем симтомам, что Вы сейчас описали, я бы сказал, что не прикручена запаска :mi_ga_et:

Ответить

Вернуться в «Двигатель»