плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс оборо

Что где стучит, гремит, течет...

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

стас
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:02
Пол: Мужчина
Город, регион: шатура
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс оборо

Сообщение стас »

всем Ку )) такая вот задача )))
при высоких оборотах из шланга освежителя картера сопливется масло кольща маслян все целые из за чего может быть нива карбюратор вот пришлось етот шланг вывест к выхлопушке но не приятно что идет двмок сзади из глушителя сразу говарю не чего не не течет и не дымит из ЗА ЧЕГО ЕТО ФИГНЯ У МЕНЯ хэлллп чтоли)) :smu:sche_nie:

Antoha-21213-4x4
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:23
Пол: Мужчина
Город, регион: Электросталь
Марка авто: NIVA 4X4
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение Antoha-21213-4x4 »

проверь карб может в регулировке проблемы.у меня такая хрень вылечилась заменой свечей и регулировкой карба.а так даже интересно и самому узнать

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение ром »

стас
пробовал "освежитель" :-) откручивать?
8-915-145-67-ква-ква

стас
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:02
Пол: Мужчина
Город, регион: шатура
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение стас »

нет бы дело сказать а не пез деть не по делу ! :men:

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение ром »

ну чтож уважаемый, коль вы мои слова приняли за пез деть не по делу , то наверное мне и впраду заткнуться положено.
кстати этим пез деть не по делу , я повышаю свой рейтинг! ща я уже эксперт, а там глядишь и до самого Бога дорасту :sh_ok: ! вообщем поаккуратнее надо быть в написании разных некрасивых слов, а то мож и ответить придётся пред Богом то :a_g_a:
8-915-145-67-ква-ква

стас
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:02
Пол: Мужчина
Город, регион: шатура
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение стас »

ром писал(а):ну чтож уважаемый, коль вы мои слова приняли за пез деть не по делу , то наверное мне и впраду заткнуться положено.
кстати этим пез деть не по делу , я повышаю свой рейтинг! ща я уже эксперт, а там глядишь и до самого Бога дорасту :sh_ok: ! вообщем поаккуратнее надо быть в написании разных некрасивых слов, а то мож и ответить придётся пред Богом то :a_g_a:
мужк без обид реально нужна помощ! че как быть то?

vm75
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:47
Пол: Мужчина
Город, регион: москва
Марка авто: ВАЗ-21214i(2007г)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение vm75 »

ром писал(а):ну чтож уважаемый, коль вы мои слова приняли за пез деть не по делу , то наверное мне и впраду заткнуться положено.
кстати этим пез деть не по делу , я повышаю свой рейтинг! ща я уже эксперт, а там глядишь и до самого Бога дорасту :sh_ok: ! вообщем поаккуратнее надо быть в написании разных некрасивых слов, а то мож и ответить придётся пред Богом то :a_g_a:
Человек помощи просит,а вы....... :)-(:

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: плюется маслом из шланнга освежителя картера при выс о

Сообщение Сантёр-монтёр »

стас,
Причин выброса масла в систему вентиляции двигателя две:
1. Неисправность системы вентиляции двигателя. Прежде всего из-за неисправности элементов маслоотделения. Эти элементы могут быть в виде сеточек, проволочных "мочалок", спиральных вставок, и т.п.
РОМ пи-ел (не побоюсь этого слова) именно "ПО ДЕЛЛУ": систему вентиляции надо периодически чистить и, если ты не первый владелец машины, то стоит вообще - проверить наличие маслоотделяющих элементов в системе.

Извини, что мудрЁно выражаюсь, т.к. рассказываю общие принципы относящиеся к любому поршневому двигателю.

2. Повышенное давление газов из-за изношенности поршней, колец, цилиндров двигателя; неисправности перечисленных элементов, в том числе и ввиду неправильной установки компрессионных колец, прикипания колец. При этом, прорыв выхлопных газов в картер двигателя в количестве большем, чем расчетное может не сопровождаться "дымлением" и "плеванием" масла из выхлопной трубы. На этот признак влияют другие неисправности двигателя, влияющие на попадание масла в камеру сгорания:
- износ маслосъемных колец/поршней/цилиндров,
- износ колпачков, т.е. сальников клапанов,
- износ клапанов/направляющих втулок клапанов.

К стати, Antoha-21213-4x4 возможно то же прав - когда двигатель троит и "чихает", он то же может плеваться маслом из сапуна.

Так что, стас, думай, гадай и проверяй.............

Хотя, мои старенькие машины, в том числе и тойоты, вечно "сопливили" через сапун, засерая воздушный фильтр маслом, однако меня это сильно не беспокоило.....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель»