Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Бензопровод (начиная от бака и заканчивая выхлопухой)

Что где стучит, гремит, течет...

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Краш
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Зеленогорск Красноярский край
Марка авто: ваз 2131
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Бензопровод (начиная от бака и заканчивая выхлопухой)

Сообщение Краш »

Категорически всех приветствую.
Есть большая проблема - за 3 месяца поменял 3 бензанасоса, итак по порядку:
1.ДААЗ - переставал работать как только температура хотя бы на градус превышала отметку 90 заводился двиг с ним отлично а в пути приходилось останавливаться и ждать
2.ДААЗ - перестал работать после того как в лесу температура доползла до красной отметки, слава богу не закипел, машина перестала заводиться в карбе сухо как в пустыне Гоби
3.Пекар - Работал всего 1 сутки двигатель не перегревал ну может до 95 доводил в пробке, не поленился вылез открыл капот потрогал насос он даже не теплый был, ехал потом с рывками, бенза явно не хватало, сегодня с утра всего -20 а я как дурак на автобусе на работу поехал.
3й случай пока не диагностирован а вот в1м и 2м сказали однозначно поймал пузырь от перегрева, поэтому и поставил ПЕКАР ДААЗы говорят перегреваются шустро.
Итак коллеги Нивоводы объясните мне пожалуйста что это за фигня происходит с моей машиной и скока мне еще насосов придется менять и самое главное как лечить это заболевание?

Только в Фак меня посылать не надо я там уже был ничего подходящего не нашел.

Аватара пользователя
ром
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:12
Пол: Мужчина
Город, регион: мо раменский р-н
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензопровод (начиная от бака и заканчивая выхлопухой)

Сообщение ром »

у меня лет 10 назад такая проблема возникала. бензанасосы не менял,так как был нищ :-): помучившись 2 дня поменял засорившийся бензопровод... и стало мне щастье.
8-915-145-67-ква-ква

Аватара пользователя
Краш
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Зеленогорск Красноярский край
Марка авто: ваз 2131
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бензопровод (начиная от бака и заканчивая выхлопухой)

Сообщение Краш »

Видать откат был.
Но мне не жалко я скажу спасибо еще раз, действительно проблема была в шлангах вернее в 1 шланге у меня после насоса есть фильтр а он то уже и соединен с карбом и этот шланг лежит на патрубке радиатора на верхнем и толстом :) и видимо из за постоянной смены температур от -40 до +100 градусов он внутри рассохся потрескался и пошел лахмотьями и сам себя время от времени закупоривал.
В общем спасибо за совет.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»