Страница 1 из 1

"Пукание" двигателя

Добавлено: 14 апр 2016, 07:54
Конструктор
Сегодня заметил, что из выхлопной идёт "пук". На холостых с периодичностью 12-14 секунд. По звуку двигателя ничего не слышно, а со стороны глушителя слышно. Приду с работы выложу видео этого пукания. А в принципе, что это может быть? Движок троит?

Re: "Пукание" двигателя

Добавлено: 14 апр 2016, 08:25
Sash
Для нивовского двигателя это норма по-моему :-): , на всех нивах у меня подпукивало в глушителе, где-то больше, где-то меньше...

Re: "Пукание" двигателя

Добавлено: 14 апр 2016, 09:48
Конструктор
На одном из форумов сказали, что это может быть пропуски зажигания. Что при этом нужно сделать? Самому это в состоянии выполнить или только на станцию?

Re: "Пукание" двигателя

Добавлено: 14 апр 2016, 11:20
Sash
Конструктор писал(а):На одном из форумов сказали, что это может быть пропуски зажигания. Что при этом нужно сделать? Самому это в состоянии выполнить или только на станцию?
В теории могут быть пропуски зажигания, но если они прям критические должен джеки чан загораться на панели приборов, да и машина будет не так бодро ехать... А вообще диагностический сканер или БК тебе покажут все ошибки что есть в ЭБУ, даже мелкие, которые не зажигают джеки чан :-):

Re: "Пукание" двигателя

Добавлено: 14 апр 2016, 22:37
слава н
На карбовых автор это бывает из-за разболтаных грузиков в трамблёре.
Начиная с евро-3, система диагностики умеет определять низкую отдачу с цилиндров. Если это критично, с точки зрения мозгов, то загорится "выбрось двигатель". Обязательно.
Если сигнала нет, то можно не париться.

Re: "Пукание" двигателя

Добавлено: 30 сен 2016, 08:58
Phntannl
Свечи скорее всего