Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температуры

Что где стучит, гремит, течет...

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Максимище
Винтик (Новичок)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Воркута
Марка авто: Ваз 2131-00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температуры

Сообщение Максимище »

У кого было. Если было то как устранили.
Также на БК выскакивает Ошибка 0300 – случайные/множественные пропуски воспламенения и Ошибка 0303 – обнаружены пропуски воспламенения в 3 цилиндре. Но пока не исправлю 0112-низкий уровень сигнала датчика температуры входного воздуха дергаться не буду, так как возможно 0300 и 0303 последствия 0112.
ДМРВ Bosh 0 280 218 116 .
Скорей всего накрылся терморезистор. Но не могу найти его маркировки (или может кто знает чем можно заменить, ). Совсем не хочу менять ДМРВ (он исправен, а стоит у нас 5000р) из-за терморезистора за 10р
Завтра достану расходомер (может банальный не контакт). Поподробней опишу ситуацию.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температ

Сообщение Taxist86 »

Пропуски зажигания (0301-0304) загораются когда до пола топну и обороты вроде в отсечку идут, редко так езжу, обычно если обогнать очень быстро надо. Чек начинает мигать и обороты плавать. После заглушил-завел чек гаснет, потом сбрасываю ошибку на БК, когда уже приеду. Ошибка 112 у меня не выходила.

Максимище
Винтик (Новичок)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Воркута
Марка авто: Ваз 2131-00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температ

Сообщение Максимище »

Спасибо конечно, но совсем не то.

Сегодня снял датчик проверил терморезистор. Оказывается полностью исправен. Буду проверять шлейф до мозгов.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температ

Сообщение Taxist86 »

Кстати, вылазили ошибки разные связанные с ДПДЗ (в том числе низкий уровень сигнала), уже испугался что менять весь узел придется или шлейф перекладывать. Ошибки исчезли после поклейки шумоизоляции в салоне. Взаимосвязи сам не вижу, но именно так. Мойка дроссельного узла не помогла, калибровка заслонки, сброс мозгов, шевележка контактов - всё в пустую. А когда поклеил шумку ошибки появляться перестали.

Максимище
Винтик (Новичок)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Воркута
Марка авто: Ваз 2131-00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДМРВ на БК 0112-низкий уровень сигнала датчика температ

Сообщение Максимище »

Полазил немного у меня походу обратная проблема. Вчера прозванивал датчик температуры на ДМРВ оказалось короткое. отключил разъём на ДМРВ прозвонил жилу на массу короткое (зашибись, приплыли), Отключил разъем от мозгов, короткое пропало. Подключил короткое не появилось. Завелся ошибки нет. Собрал обшивку. Немного по молотила опять ошибка, прозвонил опять по проводу короткое. Иногда начала выскакивать еще новая ошибка. Как раз по форсунке 3 цилиндра. Предполагаю изоляция проводов подгнила (Делал летом шумку. выяснилось что в салоне полно воды (протекала под пластмассовым креплением 4 (вроде) шлангов возле бочка тормазной). Как раз весь шлейф был мокрым. И походу так пару лет. Сделал шумку конечно все устранил. ) вот и коротит, где то в шлейфе возле мозгов. Потому что когда двигаю ошибка пропадает. А началось все после морозов в -40 ведать размоченная изоляция совсем не держит.
Сейчас на улице -35 нет возможности заниматься шлейфом.

П. С. Вообще все это пишу, может кому пригодится Так как ответов по данной теме почти нет, ведать редкость или просто молчат. А течет думаю не у меня одного, заводской прикол все таки. Хотя проблем с проводкой может и реже чем у меня. Погодные условия (мороз и лед) делают свое дело.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»