Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Кузовной ремонт 21214-040-027

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Sash, я в Альфа-страховании брал КАСКО за червонец.
Сейчас еще у какой-то компании есть программа (не запомнил название), где платишь за каско 7500, но если с тобой что-то случается и ты обращаешься за выплатой, то надо доплатить еще столько же. По остальным компаниям, в среднем около 13000 за год выходит.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
в принципе на год можно застраховать, а там "как масть ляжет".....
Я тут прикидывал, как бы я поступил, будь на твоем месте.... Но так и не смог однозначно решить. Так что, вполне разделяю твои сомнения по поводу "оставить, или продать/купить новую".

Однко поговорил с оценщиками, перекупщиками, продавцами.... Они оценивают подобный ремонт примерно в 30 тысяч, и стоимость автомобиля после ремонта 320-330 тысяч рулей.
Так что 300 тысяч до ремонта, которые тебе предлагали ранее - вполне оправданная цена предложения.

Sunny,
на шухере обязательно кто-то нужен!!!.
Короче ВСЕМ:
Сбор завтра, на 135 километре на ЮГ по асфальту. Ориентир одинокая береза, на нижней ветке две вороны.
Пароль -КАРррр...
Отзыв - Кар-Карррр......
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):Sash,
в принципе на год можно застраховать, а там "как масть ляжет".....
Я тут прикидывал, как бы я поступил, будь на твоем месте.... Но так и не смог однозначно решить. Так что, вполне разделяю твои сомнения по поводу "оставить, или продать/купить новую".

Однко поговорил с оценщиками, перекупщиками, продавцами.... Они оценивают подобный ремонт примерно в 30 тысяч, и стоимость автомобиля после ремонта 320-330 тысяч рулей.
Так что 300 тысяч до ремонта, которые тебе предлагали ранее - вполне оправданная цена предложения.
Ну вот за 300 я не отдал,пожадничал чета, а потом стал звонить этому человеку - он уже взял другую машину. Если ремонтировать для себя, то 30 рубликов на ремонт уйдет это точно, если же на продажу, то наверное подешевле можно. Если в ближайшее время машину не возьмут - отремонтируем и оставим себе (я или батя будет ездить). Т.е. будет у нас 2 машины в комплектации 027 )) Свою батя подумывает уже продавать, да и долги как-то раздавать надо тоже.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):Sash,
Sunny,
на шухере обязательно кто-то нужен!!!.
Короче ВСЕМ:
Сбор завтра, на 135 километре на ЮГ по асфальту. Ориентир одинокая береза, на нижней ветке две вороны.
Пароль -КАРррр...
Отзыв - Кар-Карррр......
Что-то далековато... там наверное тухлая касса, на 135-м километре, надо что-то поближе присмотреть :-): И каркать у меня плохо получается, пароль надо менять, иначе провалим операцию ))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sunny »

Давайте лучше будем мяукать! Или чихать...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

Можно и так, но тихо-тихо, а то ворОн можно распугать........
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка модернизированной нивы

Сообщение Sash »

Shade-tlt писал(а):агрегатка меняееться... где кузовщину в тлт взять не дорого подскажу
Shade-tlt, подскажи пожалуйста, у них своя штамповка, или они заводское продают? Чет так и не понял я из их сайта. Хочу дверь купить...

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Покупка модернизированной нивы

Сообщение Shade »

Sash писал(а):
Shade-tlt писал(а):агрегатка меняееться... где кузовщину в тлт взять не дорого подскажу
Shade-tlt, подскажи пожалуйста, у них своя штамповка, или они заводское продают? Чет так и не понял я из их сайта. Хочу дверь купить...
дык, они перекупы, часть железа с ВАЗа, часть с фиорм по городу, часть с фирм по стране (там же в прайсе есть инфа, кто изготовитель)
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Ну что, машина отремонтирована.
Рихтовщики говорили что средняя стойка немного ушла, но поставили на место (так это или нет, не могу сказать, на мой взгляд она на месте была). Дверь покупал новую, порог и арку колеса отрихтовали. Кронштейн тяги панара выправили молотком, даже краска с него не облупилась. Новую тягу панара подарили знакомые продавцы, у которых на рынке изредка что-нибудь покупаем с батей :-)
По деньгам (если учесть повторную антикор. обработку двери, порога и арки левого колеса) обошлось в 32000 руб. Ремонтировал, пожалуй, в самом дорогом сервисе что нашел у себя в городе. Правда пришлось все равно поругаться чтобы доработали дверь (подгибали рамку стекла). На следующий день батя заметил небольшой потек краски на двери, в районе ручки (сам еще не смотрел, не знаю насколько это заметно и можно ли что-то с этим сделать).

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
поздравляю с окончанием ремонта!)))))) в тридцатник ты практически уложился, резать/варить тоже не пришлось!
про подтек не переживай! примерно через три недели, когда краска полностью отвердеет в районе подтека, его можно зашлифовать и отполировать. Это должны сделать те, кто красил. Поэтому надо сейчас им показать и заручиться их обязательством исправить косяк.

А вообще, через пару недель этот подтек почти не будет виден.... У меня имеется парочка таких подтёков на кузове, я на них даже не обращаю внимания...., хотя ребята, которые красили, зовут в гости для исправления косяка....)))))))
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, спасибо!
На малярные работы дали годовую гарантию, так что наверное в любое время можно приехать будет.
Порог вырезать предлагали (т.к. жаловались что тянется плохо, там видимо несколько слоев металла идет) чтобы снизу двери зазор ровный был по всей длине, но я не согласился. В итоге сейчас, если лечь на землю :-) и смотреть на дверь снизу, то ближе к заднему крылу зазор между дверью и порогом чуть больше чем в начале, на глаз и не заметно можно сказать. Меня вполне устраивает ))

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
в том месте просто тянуть неудобно и не пускают внутренние перегородки порога.... Ты прав - пусть лучше зазор "гуляет", чем резать/варить металл.......)))))))))))
Изображение

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение слава н »

Про "обратный молоток", видимо, кузовщики не слышали...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

слава н писал(а):Про "обратный молоток", видимо, кузовщики не слышали...
Этого я не знаю)) что видел сам - приваривали что-то типа гребенки к порогу в разных местах, чем тянули - не знаю, но машина стояла на стапеле.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):................приваривали что-то типа гребенки к порогу в разных местах, чем тянули - не знаю, но машина стояла на стапеле.
это наилучший вариант вытяжки сложных и жёстких поверхностей. "обратным молотком" как правило такие места вытянуть проблематично - усилия не хватает............
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):
Sash писал(а):................приваривали что-то типа гребенки к порогу в разных местах, чем тянули - не знаю, но машина стояла на стапеле.
это наилучший вариант вытяжки сложных и жёстких поверхностей. "обратным молотком" как правило такие места вытянуть проблематично - усилия не хватает............
Представляю каких размеров должен быть молоток, чтобы порог вытянуть :-)

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение слава н »

Да не так чтобы и большой. Лично присутствовал при вытягивании порога тойоты данной приблудой. Вес около двух килограмм, сам молоток (который движется) около килограмма. Машина стояла на своих колесах, поврежден был только порог. За якорь играет вес самой машины. Кстати, молоток был по виду заводским. Полировка, накатка, чернение, сменные насадки под разное количество точек приварки. Работал им один из лучших кузовщиков в городе, так что результат соответствующий.
Гребенки видел на ютюбе. Со слесарной молодости осталась тяга к хорошему инструменту...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение Сантёр-монтёр »

слава н,
На Сашиной машине вмятина была в верху задней части порога, т.е. там, где очень жёстко, и поведен не только металл порога, как такового, но и приваренные к порогу детали кузова. В общем....., молоточком не отделаешься....))), Хотя описанный тобой инструмент - весьма неплохая вещь!!!, и способна на многое!!!!
Изображение

lecompt1221
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:16
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кузовной ремонт 21214-040-027

Сообщение lecompt1221 »

Могу поделиться своим опытом, сам недавно вмятину нашел ,решил попробовать сделать ремонт вмятин без покраски, вы знаете эффект меня впечатлил , да и стоимость не велика оказалась . Кто - нибудь ремонтировал так ? Довольны ?

Ответить

Вернуться в «Кузов»