Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Автокосметика

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Warlock, можно в личку рекомендуемые немецкие полироли?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Как и обещал выкладываю фото своих полиролей и шампуня. Как и говорил Warlock, полироль смывается достаточно быстро, правда наносится и растирается тряпочкой отлично. А вот шампунь мне нравится, даже без полироли после него вода с кузова стекает большими каплями.
лицевая сторона
лицевая сторона
оборотная сторона
оборотная сторона
шампунь
шампунь

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автокосметика

Сообщение zanuuda »

Sash, понятно, это то, что не берём. Warlock, а что брать то надо? Я в полиролях вообще ноль!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

zanuuda, ну почему не берем, полироли не плохие, правда смываются достаточно быстро (имею ввиду не дождь, а мойку автомобиля). Warlock говорит что немецкие дольше держатся, но из немецких я пока встречал (у себя в городе) только ликви молли, и то только один вид полироли...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Автокосметика

Сообщение Warlock »

Уговорили :-) вот примерный список: Mannol, Porzelack, Pingo, Sonax, Liqui Moly и английский Holts. По моему еще 3М что то кроме абразива всеж выпустил.
При покупке внимательно читайте этикетку на бутылке! Иначе вместо защитной полироли можете прикупить, к примеру, состав для консервации. :hi_hi_hi: а это, как сами понимаете, абсолютно разные вещи.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автокосметика

Сообщение Sunny »

И вот тут возникает резонный вопрос о цене... Что обойдется дешевле - американский полироль раз в два месяца (это как раз "смывается после 3 - 5 моек") или германский раз в полгода? Правда кроме собственно цены полироля надо учесть, что в случае американских полиролей возрастает трудоемкость работ (так как они проводятся чаще), да еще и невозможность полировать раз в два месяца зимой из-за низких температур воздуха.
Так что я, пока тепло будет, доиспользую имеющийся у меня флакон американского полироля, а на зиму скорее всего, отполирую немецким :du_ma_et:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Warlock, а вот такую полироль ты не пробовал? Просто из немецких больше ничего не нашел у нас (или это не очень немецкая вещь? :-) )
IMAG1055_.jpg
IMAG1056_.jpg
Кстати, по цене не очень дорого получается, 200 с чем-то рублей кажется.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автокосметика

Сообщение Sunny »

Ну если за "200 с чем-то" и на полгода - то это весьма даже привлекательно :-): Главное чтобы действительно это было немецкое, а не китайское...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Ну если за "200 с чем-то" и на полгода - то это весьма даже привлекательно :-): Главное чтобы действительно это было немецкое, а не китайское...
Вот и я о том же... Зашел сейчас на сайт производителя (он указан на банке внизу), не увидел там полироли именно в такой упаковке ))) Хотя этот экземпляр сделан год назад, может поменяли упаковку... Полироль смотрел в Метро, по идее не должно быть подделки (хотя сейчас никому нельзя доверять :-): ).
Последний раз редактировалось Sash 23 июн 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Автокосметика

Сообщение Warlock »

Sash, ну вообще, упаковка похоже на настоящее. Нераскрученую марку подделывать не имеет смысла. Возьми, попробуй. По идее должно понравиться.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Warlock, ок. Завтра куплю, посмотрим что за зверь такой :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

В общем, купил я этот NIGRIN. По цвету белая жидкость, похожая на молоко, запаха почти не имеет. На практике применять мне его не понравилось :-( Может я конечно что-то не так делаю, но инструкция на русском языке скупая... Наношу состав на кузов, жду около минуты, он подсыхает, пытаюсь располировать мягкой тряпочкой - растирается очень плохо (может машинкой конечно надо...). Пробовал располировывать его сразу после нанесения - стирается практически полностью с кузова. Кароч не понравилось мне.

Для сравнения, доктор вакс наношу на кузов, жду около минуты (даже меньше), состав становится белесым и легко растирается тряпкой, оставляя после себя глубокий насыщенный цвет эмали.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автокосметика

Сообщение DimZar »

Хочу темку приподнять :hi_hi_hi:
Так на чем остановились то? Какие немецкие есть на отечественном рынке? А то скоро весна, снег растает и тогда...
До этой темы пользовался полиролью с тефлоном американской и даже не подозревал об очищающей полироли... Насчет полировки машинкой, мастера куховные говорят что без навыков не стоит рисковать...
Еще вопрос - что лучше: часто мыть машину или редко? Какие мнения?
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

DimZar, смотря как и чем мыть. :-): Я вообще по погоде ориентируюсь, если в прогнозе оттепель, то ее хоть каждый день мой - пару км проехал и она такая же как и была. Большую грязь смываю мягкой щеткой, почаще обмакивая ее в воду (в которую добавляю шампунь), чтобы поменьше царапать. После этого домываю искусственной замшей. Мою всегда с шампунем. Аппараты высокого давления не люблю. В салоне стараюсь поддерживать чистоту всегда, терпеть не могу когда грязно в машине :nez-nayu:
Когда есть время и возможность - полирую защитными полиролями. Про них я уже писал, пока использую американские, результат мне нравится, правда держится он не больше месяца.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автокосметика

Сообщение DimZar »

Sash писал(а):DimZarВ салоне стараюсь поддерживать чистоту всегда, терпеть не могу когда грязно в машине
аналогично
Про мойку я имел ввиду что лучше для машины а не для владельца... Грязная машина покрыта солями и гниет быстрее или чистая за счет частого мытья :nez-nayu: Внутри то все понятно, а вот снаружи?
Мойка керхер у меня есть, но бесконтакта в природе не существует вообще - все равно придется губкой или тряпкой пройтись
если машина вся в комках грязи - я сначала бы керхером прошелся... Мойка высокого давления из щелей грязь выбивает и машина как новая! правда мою чаще всего из ведра, лень с керхером связываться :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

Каждый день ее мыть не вижу смысла - только ЛКП портить, как только сухо делается мою конечно, страюсь чтобы и снаружи и внутри чисто было. Если оттепель стоит и на следующий день обещают морозы, то тоже мою, чтобы на чистой машине ездить. К мойкам высокого давления как-то с недоверием отношусь в том плане, что боюсь за сохранность лкп при их применении. Ну и потом, мойка высокого давления не только из щелей грязь выбивает, но и в эти щели воды прилично загоняет. В общем, обхожусь старыми дедовскими способами, ведро+щетка+тряпка :-):

WildHunter
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:38
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская обл.
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автокосметика

Сообщение WildHunter »

Ниву правда еще не мыл сам. Но до этого ведро заменил на шесть 2-х литровых бутылок. Одна бутылка с добавлением шампуня. Остальные на ополаскивание. Пробка с мелкими дырочками. Поливаешь и мягкой щеткой моешь. Потом ополаскиваешь, водосгоном и тряпкой воду собираешь. Ну или портативной мини мойкой SMART WASHER + 22 литра канистра. :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

WildHunter, а чего за мойка такая?

WildHunter
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:38
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская обл.
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автокосметика

Сообщение WildHunter »

Sash вот такая http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html
Видео не хочет вставлять с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=GcpGdmvr ... lbdFqNQMJg

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автокосметика

Сообщение Sash »

WildHunter, интересная штука, тоже такую хочу! Давно ей пользуешься, как она в реальности?

Ответить

Вернуться в «Кузов»