Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Коррозия

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

Ага! А сам писал что продал старый руль за 800! А так то спасибо за совет, удобно избавляться от запасов, которые скорее всего никогда не понадобятся... Я уже продал руль и сигнал ::yaz-yk:
Вот здесь http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=925 писалось про пленку, правда warlock не уточнил как она называется и где ее искать... но можно его "попытать" :-)
Поеду сегодня работать над ошибками... докрашивать.
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):Ага! А сам писал что продал старый руль за 800! А так то спасибо за совет, удобно избавляться от запасов, которые скорее всего никогда не понадобятся... Я уже продал руль и сигнал ::yaz-yk:
С рулем случайно получилось. А так я обычно б/у - шные причиндалы за полцены продаю, добавляю и покупаю новые. Принцип такой)))
А сигнал чем тебе не угодил и какой поставил?
Насчет пленки ничего не могу пока сказать, спроси у него самого, раз он писал.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

Поставил волговские улитки, закрепил электрик хитро - снизу от кронштейна запаски, я бы так не догадался :hi_hi_hi: Родной уж больно писклявый был. Запчасти тоже за полцены отдаю, просто когда про руль б/у за 800 узнал, подумал чего то не так делаю :-)
Изображение

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коррозия

Сообщение слава н »

О! В тему о сигналах. Други мои, подскажите, где искать. Футбол все видели. Слышали как болельщики гудят. Интересуют не вувузелы и "ртом приводимые" дудки, а те которые одеваются на балон со сжатым воздухом. И сами балончики тоже интересуют.
Где сие продается? По туристическим магазинам ходил, спрашивал. Продавцы жмут плечами. Даже послать не могут :-)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

слава н, видел такие в своем ашане :-):

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение boczman »

Хорошие дудки для катеров,нам тоже пойдут. Они не пневматические,но дуют супер и на 12 вольт.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Вернусь к теме о текущем лобовом стекле и как следствие со временем наступает коррозия рамки стекла. Как я уже ранее писал, вода откуда-то попадала в салон с пассажирской стороны. Покурив интернет и форумы решил произвести некоторые манипуляции что там рекомендуют и кое-что добавив от себя, а именно:

- под резинки всех стекол залил антикор (шприцом с толстой иглой). После этого не забываем прочистить дренажные трубки лобового стекла (на фото они показаны);

- убедился что дренажные трубки лобового стекла у меня присутствуют (бывали случаи когда их на заводе забывали ставить) и не забиты грязью, попутно удлинил их (на фото видно как синий шланг стыкуется с желтым) и вывел трубки ниже (слева под запаску, справа ниже аккума). Шланг купил в хозяйственном магазине по цене 30 руб. за метр кажется. Особое внимание на удлинение дренажной трубки слева - конец ее нужно вывести ниже пластикового кронштейна, что держит шланги от бачка с тормозной жидкостью. Дело в том, что заводской шланг короткий и вода из него течет аккурат под эти шланги и кронштейн, который в свою очередь вставляется в сквозное отверстие в панели кузова и вода через это отверстие также может сочиться в салон;

- на фото видны следы белого герметика (со стороны аккумулятора) - там у меня была большая щель между сварными деталями кузова, ее так же нужно замазать, вода может и оттуда попадать в салон (также посмотреть с водительской стороны в этом месте, у бати и там дыра была);

- так же нужно замазать щель (обведено синим цветом) в месте стыковки крыла и стойки лобового стекла. На фото видно, что там была совсем небольшая щель и я просто замазал ее антикором, а вот с водительской стороны приличная дыра, там пришлось герметиком мазнуть, но фото я сделать забыл :-):

После всех проведенных манипуляций вода в салон больше не должна поступать.
Щель у стойки
Щель у стойки
Дренаж справа
Дренаж справа
Дренаж справа и герметик
Дренаж справа и герметик
Дренаж слева
Дренаж слева

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Leon71 »

Как и Sash тоже разобрал салон но начал пока с тыла. Обработал мастикой зад а на пол положил вибропласт. По времени на обработку пол машины вышло 5 часов
начало
начало
что получилось
что получилось

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение валькин »

Sash писал(а):
- убедился что дренажные трубки лобового стекла у меня присутствуют (бывали случаи когда их на заводе забывали ставить)
Пока ничё не подтекает и я на эти трубки внимания не обращал. Вчера обратил. Слева, возле тормозного бачка, трубка имеется. Буду удлинять. Справа отсутствует. Попытался нащупать пальцем отверстие откуда она должна выходить, палец не достаёт. Как со стороны моторного отсека определиться? Не разбирать же, в самом деле, приборную панель.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

валькин писал(а):
Sash писал(а):
- убедился что дренажные трубки лобового стекла у меня присутствуют (бывали случаи когда их на заводе забывали ставить)
Пока ничё не подтекает и я на эти трубки внимания не обращал. Вчера обратил. Слева, возле тормозного бачка, трубка имеется. Буду удлинять. Справа отсутствует. Попытался нащупать пальцем отверстие откуда она должна выходить, палец не достаёт. Как со стороны моторного отсека определиться? Не разбирать же, в самом деле, приборную панель.
Вообще трубка должна быть, если справа ее не видно, а заглянуть не получается, то попробуй небольшое зеркальце подставить, чтобы найти отверстие из которого она должна выходить.

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

На самом деле, снять лобовуху минутное дело, НО в двоем. Самому предстоит. У меня, похоже вообще заварены эти дырки, хлещет вода на оба коврика....
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение mur133 »

Фикус писал(а):На самом деле, снять лобовуху минутное дело, НО в двоем. Самому предстоит. У меня, похоже вообще заварены эти дырки, хлещет вода на оба коврика....
Так там уже вся рамка ржавая, поди.
У меня на старой Нивке правое отверстие было мовилем затерто. Так вода в бардачке была, а когда стекло сняли - весь правый угол рамки ржавый был.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение валькин »

Попробую заглянуть через зеркальце. Если ничего не обнаружу, то и разбирать ничё не буду. Щас не подтекает, а только тронь начнётся.

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

mur133, думаю ещё нет. Машину красили перед продажей с полной расборкой. А купил я её в начале года. Есть опасения, что ржавые и практически гнилые дренажные отверстия, по незнанию, заварили полностью. Типа отремонтировали))))) Вскрытие покажет :-ok-:
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение mur133 »

валькин писал(а):Попробую заглянуть через зеркальце. Если ничего не обнаружу, то и разбирать ничё не буду. Щас не подтекает, а только тронь начнётся.
Если не подтекает, значит отверстие в рамке по любому есть. Может шлангачка оторвалась.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение валькин »

Скорее всего хорошо смонтировано лобовое стекло с уплотнением, потому что никогда не видел там потёков воды.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Leon71 »

Наконец сделал перед, дно промазал мастикой , потом положен вибропласт 2мм , а поверх сплен 4мм , а на него штатную
1840513.JPG
1840520.JPG

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

Молодца! Хорошо вышло...
Изображение

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение deni$k@ »

Сегодня тоже начал бороться с корррозией, на первый взгляд было не много, но когда начал присматриваться -приглядываться нашел много мелких сверчков и понеслась, сейчас большая часть сверчков удалена, обработана преобразователем ржавчины-"Цинкарь", завтра буду продолжать по мере возможности :-( . Красить планирую из баллончиков, в камуфляж :dan_ser:

Аватара пользователя
brodyaga
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Tambov
Марка авто: ВАЗ 21214м (2014 г.в.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение brodyaga »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Вот такая фигня. Получается выше проема двери. Кликните, чтобы увеличить. И как тут быть?
Ну так это известное место, я так и думал что тут у тебя шершни живут :-):
Рецепт спасения - зачистить, обработать преобразователем ржавчины (можно несколько раз зачистить и снова обработать преобразователем), потом подкрасить, а потом нанести антигравий как у меня на фото, иначе шершни так и будут тут жить постоянно. Машина грязновата на фото, но в целом видно как идет черная полоса антигравия на заднюю арку и на переднюю (там, перед брызговиком, тоже могут шершни поселиться). Ну и сам порог у меня замазан антигравием до самой двери и потом до уплотнителя (чтобы пассажиры не обдирали краску на пороге), всем рекомендую так делать!
IMG_20130903_152912.jpg
Sash, а если установить пороги, может не будет так высекать в проблемных местах?
Мне любые дороги дороги...

Ответить

Вернуться в «Кузов»