Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Коррозия

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение deni$k@ »

Ну, спорить не буду, дело вкуса :ti_pa:

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

Так в том то и вопрос! Красил и недешёвым антигравием, и Раптором. Один хрен- всё заржавело! Обратил внимание, что не так дорожные реагенты, как химия на мойках сильно способствует образованию рыжиков.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

ИМХО, чтобы краска на подвеске держалась нормально надо на заводе чистый мост и защиту красить как следует, на машине сколько ни крась не получится надежно покрасить, только косметический эффект на время. Посему, я забил на это. Каждый день вижу перекрашенные тазы с которых краска слазит - про подвеску что уж говорить :hi_hi_hi: . Нет, если конкретно заморочиться - то все возможно, вот только стоит ли? И какова будет стоимость владения нивой при таком подходе :-) Придется не только подвеску но и сам кузов раз в три года красить ::yaz-yk:
И вообще боевые шрамы ниву украшают :ps_ih:
Изображение

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение deni$k@ »

DimZar писал(а):ИМХО, чтобы краска на подвеске держалась нормально надо на заводе чистый мост и защиту красить как следует, на машине сколько ни крась не получится надежно покрасить, только косметический эффект на время. Посему, я забил на это. Каждый день вижу перекрашенные тазы с которых краска слазит - про подвеску что уж говорить :hi_hi_hi: . Нет, если конкретно заморочиться - то все возможно, вот только стоит ли? И какова будет стоимость владения нивой при таком подходе :-) Придется не только подвеску но и сам кузов раз в три года красить ::yaz-yk:
И вообще боевые шрамы ниву украшают :ps_ih:
Согласен на 100%, когда ползаешь по грязи, веткам бревнам, краска на подвеске жить не будет.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Коррозия

Сообщение слава н »

DimZar писал(а):ИМХО, чтобы краска на подвеске держалась нормально надо на заводе чистый мост и защиту красить как следует, на машине сколько ни крась не получится надежно покрасить, только косметический эффект на время. Посему, я забил на это. Каждый день вижу перекрашенные тазы с которых краска слазит - про подвеску что уж говорить :hi_hi_hi: . Нет, если конкретно заморочиться - то все возможно, вот только стоит ли? И какова будет стоимость владения нивой при таком подходе :-) Придется не только подвеску но и сам кузов раз в три года красить ::yaz-yk:
И вообще боевые шрамы ниву украшают :ps_ih:
У мну тут сменщик в пятницу УАЗу в тормоза лазил, а чтобы не пачкаться сгонял на мойку отмыл мосты с химией. Ладно задний мост, ему около трех лет, но и на переднем, родном еще, под грязью оказалась заводская краска! Машина 2003 г.в....
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

слава н писал(а):У мну тут сменщик в пятницу УАЗу в тормоза лазил, а чтобы не пачкаться сгонял на мойку отмыл мосты с химией. Ладно задний мост, ему около трех лет, но и на переднем, родном еще, под грязью оказалась заводская краска! Машина 2003 г.в....
Вот примерно тоже самое могу сказать про бывшую мою нивку 2001 года, ржи почти не было на элементах подвески, хотя никто там ничего не красил. Привет Автовазу!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Раз уж начали хвастаться.....))

У меня на Тойоте Кариб 86 г.в. в 2010 году была полностью сохранившаяся родная краска на всех пружинах подвесок и, что самое прикольное, на пружинах, стягивающих задние тормозные колодки!!!)) В общем, я фигею от японского качества покраски......
Изображение

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Alexx »

Сантёр-монтёр писал(а):полностью сохранившаяся родная краска на всех пружинах подвесок
Это не краска - япцы пружины в жидкий полиэтилен макают

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Alexx,
куда бы они не макАли - получается классно!!!))
Изображение

Мюнхгаузен
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Мюнхгаузен »

Всем привет.
Планирую в скором времени приобрести 3-х дверку, белого цвета.
Сейчас передвигаясь по городу, нет нет, вижу аналогичные машины.
Но.
Удивляет следующие наблюдения. На вид машина не битая, по порогам и краям дверей нет откровенной ржавчины, но вот "жучки", вздутия ЛКП, видны...
Нет-нет, но пользуясь случаем, задаю вопрос водителю поровнявшись на светофоре, "-Какого года выпуска Ваш автомобиль"
Ответы: 2011, 2012...
Получается за три года, пошла коррозией на незначительных царпинах, под уплотнителями, на стыках и т.д.
Владельцы опрошенные (на сегодня опросил пятерых), очень негодуют по этому поводу. Хотя машины были все обработаны и скрытые полости тоже.

Пока не довелось встретить и спросить владельца Нивы 2014-15 годов.
Читал, что с недавних пор кузов несколько иначе подвергают обработке перед покраской и завод дает гарантию 5 лет на сковозную ржавчину.
Так ли это?
Не хотелось бы получить ржавый и не очень приглядный автомобиль белого цвета через 3-4 года.

Если честно, меня не пугают, поломки автомобиля которые будут. Руки из плеч, да и понимание, как что поменять есть. Поэтому, детские болезни после покупки и сам могу исправить(заменить). Но вот с ржавчиной как то совсем не очень хочется связываться. Покупать автомобиль, чтобы его разобрать и полностью обработать, после перекрасить более стойкой краской - не хочется.
Прошу, либо подтвердить либо развеять этот вопрос по ржавчине 2015-г выпуска автомобилей.
Спасибо отписавшимся.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Мюнхгаузен, мне тоже нравится белый цвет, но сознательно от него отказался, т.к. на нем ржавчина особенно заметна. Владею нивкой сентября 2013 г.в., т.е. с уже новой грунтовкой, у бати нива на месяц моложе, тоже с новым грунтом, обе машины цвета "яшма". Краска, по сравнению с нивой 2001 г.в., держится хуже, любое неосторожное движение приводит к царапине до грунта. Все проблемные места, например, стыки крыши и стоек, несмотря на то что обе машины качественно обработаны антикором (тектил-цинк), начинают давать знать о себе. Пороги с новья намазали антигравием, стоят подкрылки.
Не могу сказать что все очень плохо с коррозией кузова, но проблемные места как были, так и остались.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение rv3dll »

а мне жёлтый)) на ней не видно. стык стоек с крышей зачистил покрыл красным грунтом вперемешку с ОФК а как высохло некрася замовилил.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение валькин »

Причём здесь видно-невидно. Вам нужно увидеть ржавчину когда уже дырка образовалась или как можно раньше, чтобы принять меры? Я именно поэтому белую и купил.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

Это влияет на цену а/м при продаже. Белые самые дешовые :a_g_a: . Если брать для себя надолго, ИМХО лучше быстрее увидеть
Изображение

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение валькин »

DimZarИнтересная мысль. Я об этом как-то и не подумал :du_ma_et:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение mur133 »

Белая Нива, есть белая. Идет ей этот цвет и точка)))
А проблемные места хорошо видно, когда моешь машину старым дедовским способом, т.е. руками :hi_hi_hi:

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Alexx »

Мюнхгаузен писал(а):Читал, что с недавних пор кузов несколько иначе подвергают обработке перед покраской и завод дает гарантию 5 лет на сковозную ржавчину.
Так ли это?
Про гарантию на ЛКП Lada 4x4 читаем на сайте Автоваза:
"Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии."
Но это обычная замануха для доверчивого покупателя, желающего самообмануться. Потому что тремя абзацами ниже читаем:
"Гарантия не распространяется на:
(...)
Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений."
http://www.lada.ru/service/warranty.html
По странному совпадению это как раз те места, коррозия которых проявляется еще на дилерском складе.
Так что по факту - гарантии на ЛКП вообще нет, о чем завод нас честно предупреждает.

rinat056
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:34
Пол: Мужчина
Город, регион: оренбург
Марка авто: нива 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение rinat056 »

И не такое тебя еще ждет, купил ниву, через год проблема :ze_va_et: (( вот посмотри



Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение DimZar »

У меня ниве год с половинкой. Через стыки сочится мовиль на солнце. Ездить не мешает :smu:sche_nie: Машину выпускают уже 38 лет. Все обсосано. Болезни известны.
Взять ниву и удивляться этому - эээ... несколько глупо ИМХО. Я прежде чем взять поизучал форумы. Никаких сюрпризов ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение boczman »

Не смотря на все болезни (у кого их нет?),другую не хочу. :co_ol:

Ответить

Вернуться в «Кузов»