Коррозия

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус, не пробовал экспериментировать - водой из шланга!!!, да "помокрей"! А из салона смотреть......... :-):
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

А это мысль! Сниму приборку, залезу с фонариком, и „душ”! Спасибо за идею. По результатам отпишусь.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Удачи, Дим!...
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

А что то никто не пишет, как у вас то? Неужели у всех сухо в дожди, и только у меня потоп?))) Надеюсь от штатной ватновлагозадерживающей субстанции на полу все избавились?!!
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Дим, не избавились. В планах, наверное уже теперь по весне, снять весь этот утеплитель с пола, пролить всё Тектил-цинком, положить поверх антикора целофан и сверху заводской утеплитель :-):

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус,
я, конечно же, избавился. В салон вода течет только через сдвижные форточки задних боковых стёкол и только тогда, когда машина стоит с уклоном "мордой вниз". Надо будет просверлить дополнительные дренажные отверстия.
А вот антифриз потёк - надо разбираться с радиатором печки..............
К стати, по поводу дренажных трубочек: сами отверстия под эти трубочки выходят в область передних крыльев - в тот "объем" который со стороны колеса закрывается металлической защитой. По идее через отверстие для трубочки вода в салон попадать все таки не должна. Хотя............ :-)
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

Саш, но у тебя там хоть сухо, надеюсь? Потому как у меня ручьем с нее текло, когда вынул. И ванища шла присквернейшая от нее. По моему это зло, и даже на целофан не советую ее класть....У меня на даче кошка на ней сидит, под лавкой))))
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

Сантёр-монтёр, Саш, я эти трубки сразу удлиннил, после покупки, и вывел ниже. Еще сделал бортики под 90градусов по кроям щитка, где уплотнитель капота. Особенно со стороны аккумулятора помогает. Из холодной сварки продлил водосток со стекла лобового. Оч даже советую всем, так как под аккумулятором имеется обыкновение ржаветь дно от воды.
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Фикус писал(а):Сантёр-монтёрОч даже советую всем, так как под аккумулятором имеется обыкновение ржаветь дно от воды.
О, надо будет под аккумом антикором тоже намазать ))
Прошлым летом снимал утеплитель пола на своей 21213, коррозии было минимум, намазал густо все антикором, положил целофан и сверху заводской утеплитель (батя на 3-х нивах так делал и вроде бы это нормально работает. Правда раньше он пол отработкой проливал, не было антикора в те времена :-): ).
На новой если честно не смотрел, сухо там или нет, визуально вроде нигде не видно протечек (тьфу,тьфу,тьфу).

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
Фикус,
сейчас технологии совсем другие. Ребята сейчас на пол укладывают пористую резину - туристическими ковриками называется - достаточно жёстко, тепло, воду не впитывают. Очень даже рекомендую! :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, да по идее хоть рубероид уложить можно, тут ведь какое дело - если вода попала, то ей пофиг что там уложено, она из под коврика никуда не испариться, а значит под ковриком железо будет гнить понемногу... Вот поэтому считаю, что надо сначала обработать пол, а уж чего стелить потом - дело вкуса.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Алена »

Фикус писал(а):А что то никто не пишет, как у вас то? Неужели у всех сухо в дожди, и только у меня потоп?))) Надеюсь от штатной ватновлагозадерживающей субстанции на полу все избавились?!!
Как-то мы уже обсуждали этот вопрос достаточно обстоятельно... От шумоизоляции пришлось избавиться уже давно..., ничего другого вместо нее не кладу (летом), а осенью - ничего лучше не придумала, как менять коврики впитывающие, которые люди в салон кладут, чтобы в салоне было "чисто-шелковисто", а то и просто "свежую прессу" кладу (вот так вот я жестко). Каждое лето металл зачищаю от образовавшейся легкой коррозии и затем битумной мастикой брызгаю... Но мой способ в расчет не идет, т.к. исхожу из своих физических возможностей...
Последний раз редактировалось Алена 05 окт 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Алена »

Сантёр-монтёр писал(а):Фикус,
А вот антифриз потёк - надо разбираться с радиатором печки..............
И у меня опять "сезонная болезнь" началась - хотя еще и морозов-то нет... Хорошо бы только хомутами ограничиться... :goria_cho:

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):Сантёр-монтёр, да по идее хоть рубероид уложить можно, тут ведь какое дело - если вода попала, то ей пофиг что там уложено, она из под коврика никуда не испариться, а значит под ковриком железо будет гнить понемногу... Вот поэтому считаю, что надо сначала обработать пол, а уж чего стелить потом - дело вкуса.
Согласен на все 100%, кузов обязательно надо обрабатывать антикоррозийным покрытием, и тут тоже - "кто как хочет...."
Алена - битумной мастикой, мастикой.
я чуть-чуть посложнее
Если интересно: - зачистил ржу, обработал несколько раз "Цинкарём", потом пропитал несохнущей антикоррозийкой "Динитрол МL", а потом "Динитрол 479" (густая мастика - типа антигравийного покрытия) и, напоследок, не дожидаясь высыхания "479"-ого - заклеил разогретым самым жёстким и толстым антивибрационным покрытием. А на него можно стелить все что угодно - воде до железок не добраться в ближайшие 27,5 лет........ :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Сантёр-монтёр 07 окт 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коррозия

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, у тебя способ прям на века! У меня точно бы терпения не хватило на все эти процедуры :-)

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
деваться то некуда - уж больно я не люблю собирать/разбирать, особенно салон автомОбиля... :-)
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение mur133 »

Вот и я в тему со своим вопросом))))))))))))))))
Сегодня боролся с коррозией прицепа. Цинкарь сотворил чудо. Ржавчину удалил. Верх прицепа, борта какой краской красить? Желательно чтобы кисточкой. Т.к. красить будет жена, а она умеет только кисточкой))))))))))))).
Ну, а самое главное, чем покрасить днище, ну и остальные части снизу? Вроде слышал, что есть какая то краска- три в одном, типа грунтовка, краска и еще какая то хрень. А еще посоветовали БПМ (битумно полимерную мастику).

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

Всем, привет!!! Долго не доходили руки/ноги, чтобы "отписАться" ( :hi_hi_hi: ) в этой теме.

Два месяца назад ветер дуванул в воротИну и она прихлопнула правое заднее крыло на нашей Нивке. Краску и шпаклёвку снесло напрочь!!!, открылся голый металл............... Гляньте на фото - голый металл через два месяца - ни единой точки ржавчины!!!
СпрОсите - как же так?!!! :-(
Не спрашивайте!, я сам офигел!!! :hi_hi_hi:

Вся причина такого эффекта, оказывается, в шпаклевке. Продавцы и производители не обманули - она, действительно, антикоррозийная..... (наносилась на голый металл, зачищенный шлифовальным кругом на "болгарке").
Вложения
1 DSC02966.jpg
DSC02963.jpg
1.DSC02965.jpg
Изображение

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррозия

Сообщение Сантёр-монтёр »

mur133?
извини, но такие мудрёные краски я не слышал.....

Про днище:
Я бы прогрунтовал акриловой грунтовкой и нанес черное антигравийное покрытие средней густоты в два слоя.
Это покрытие продается в специальных баллончиках (примерно 1кг) для специального пистолета. Прикручиваешь к пистолету баллончик и "красишь".
Если нет такого оборудования или денег на автосервис - приезжай ко мне. 120 км это фигня!..... Предоставлю и гараж и оборудование бесплатно. Заодно и загрунтуешь. Познакомлю с офигенныи магазином, где продается всё для кузовных работ почти по оптовым ценам. (8-928-036-17-26)
Если супруга любит красить - приезжайте вместе.
Изображение

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коррозия

Сообщение Фикус »

В нашем регионе все поплыло, дожди хлещут......И у меня под водительским ковриком ОПЯТЬ болото:( Из дренажной трубки лобовухи, что то все же сливается, но видимо недостаточно. Вот ума не приложу откуда вода. Может колесом закидывает снизу? Ведь подкрылков то у меня нет...
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Ответить

Вернуться в «Кузов»