Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Кузов

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

R.A.V. 163
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2020, 20:01
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Сызрань Самарская область
Марка авто: Нива ВАЗ-21213
Возраст: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Кузов

Сообщение R.A.V. 163 »

Здравствуйте товарищи Нивоводы. Подскажите пожалуйста в такой теме: досталась нива 2000 года рождения. Достаточно крепкая и целая для своих лет, но решил разобрать и проработать ее, чтоб еще поработала. Внутри разобрал салон, отодрал штатную шумку с пола и там под ней весь пол в дренажных дырках (где резинками закрыто, где нет). Салон планирую прошумить заново. И теперь ВОПРОС: КАК БЫТЬ с ЭТИМИ ДЫРКАМИ? Мои думки, что нужно хорошенько заделать, прогрунтовать и уже стелить виброшумку, но как то видел по ЮТУБУ один чувак говорил что не надо заделывать шумкой эти дренажные отверстия чтобы в дальнейшем не сгнил пол. Как БЫТЬ?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кузов

Сообщение Warlock »

R.A.V. 163, В общем то автомобиль-не подводная лодка, посему герметичности здесь не место. Если нет стоков влаги и дырок для проветривания, то сие приведет к коррозии. Мое мнение: дырки оставлять. Разумеется не являюсь истиной в последней инстанции.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Кузов

Сообщение Sash »

R.A.V. 163 писал(а):
09 май 2020, 20:21
Здравствуйте товарищи Нивоводы. Подскажите пожалуйста в такой теме: досталась нива 2000 года рождения. Достаточно крепкая и целая для своих лет, но решил разобрать и проработать ее, чтоб еще поработала. Внутри разобрал салон, отодрал штатную шумку с пола и там под ней весь пол в дренажных дырках (где резинками закрыто, где нет). Салон планирую прошумить заново. И теперь ВОПРОС: КАК БЫТЬ с ЭТИМИ ДЫРКАМИ? Мои думки, что нужно хорошенько заделать, прогрунтовать и уже стелить виброшумку, но как то видел по ЮТУБУ один чувак говорил что не надо заделывать шумкой эти дренажные отверстия чтобы в дальнейшем не сгнил пол. Как БЫТЬ?
Разбирал салон 2-х своих нивок, одна была 2001 года, вторая 2013 г.в. чтобы проантикорить пол со стороны салона - нигде не наблюдал отверстий сквозных на улицу (виброизоляцию заводскую не отдирал правда). Мое мнение - их быть не должно! Отверстия нужно заделать. Я делал так - шумку заводскую поднимал, пол с внутренней стороны промазал антикором, потом постелил толстую полиэтиленовую пленку (чтобы антикор в шумку заводскую не впитывался), а поверх заводскую шумку положил.
За это сообщение автора Sash поблагодарил:
R.A.V. 163 (11 май 2020, 15:56)
Рейтинг: 50%

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кузов

Сообщение слава н »

В середине 90-ых, так же делали с кузовом 06-ым. Отверстия были, но всё с резиновыми пробками. Их вынимали, обрабатывали пол с обоих сторон, устанавливали обратно и ещё раз обрабатывали прямо по пробкам. С мовилью тогда были проблемы, обрабатывали смесью битума, парафина и канифоли. (дядька мой был охотником, в латунных гильзах, наружнюю картонную прокладку на дробь, фиксировали смесью канифоли и парафина. смесь получалась водонепроницаемая и не мягкая относительно канифоли)
За это сообщение автора слава н поблагодарил:
R.A.V. 163 (11 май 2020, 15:56)
Рейтинг: 50%
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Кузов

Сообщение Shade »

Выбирай все резинки и беги в магазин за новыми, раз шумит решил на вечно, обрабатываю мастикой пол везде, в том числе и отверстия, после высыхания поставишь новые заглушки, но непременно все. Хуже не будет, а если вдруг затопишь салон, то всегда можно пробить вибру с изолоном и слить воду
За это сообщение автора Shade поблагодарил:
R.A.V. 163 (13 май 2020, 12:38)
Рейтинг: 50%
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов»