Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Нужен совет!

Обуждение электрических вопросов штатного оборудования. Нештатное в другой теме!

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Ответить
валера01м
Винтик (Новичок)
Город, регион: алдан
Марка авто: Ваз 21214 БРОНТО

Нужен совет!

Сообщение валера01м » 19 май 2017, 12:36

Решил я поставить на свое авто передние ПТФ , но в электрике я полный ноль. Сейчас думаю может отсоединить от реле задние ПТФ, которые с завода шли и на их место впендюрить провода от передних ПТФ. Вот только ничего у меня сгорит при этом??

DimZar
Конструктор (Професионал)
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Благодарил (а): 220 раз

Re: Нужен совет!

Сообщение DimZar » 19 май 2017, 16:04

Не сложно все сделать по уму самому через реле. Здесь на форуме все подробно расписано в профильной теме. ПТФ не рекомендую. Я установил спереди ПТФ и диодные. Пользуюсь только светодиодными. Заказал на Али недорого. Пару раз забыл выкл... ничего, завелся :-):
Изображение

boczman
Внедорожник (Специалист)
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение boczman » 19 май 2017, 22:26

DimZar писал(а):Не сложно все сделать по уму самому через реле. Здесь на форуме все подробно расписано в профильной теме. ПТФ не рекомендую. Я установил спереди ПТФ и диодные. Пользуюсь только светодиодными. Заказал на Али недорого. Пару раз забыл выкл... ничего, завелся :-):
Поддерживаю светодиодные, ибо купил за 5000 Весем и зимой ткнулся в снег. Стекло лопнуло.

слава н
Сам... (Эксперт)
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение слава н » 19 май 2017, 23:08

Задние ПТФ включаются только при включенных основных фарах. У тебя как они включаются: перекидной фиксированной клавишей или не фиксированной? Если НЕ фиксированая, то значит реле стоит и фары оно выдержит. Если фиксированная, то реле нет и задние туманки висят чисто на выключателе, а он 110 Ватт не выдержит.
ИМХО Если тупо повесить на их место передние ПТФ, то впереди будет много бесполезного света, ибо светит только вперёд, а по бокам ничего не видно...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Электрика»