- Последнее на форуме
- Новости
- Добавлено : Sunny » 18 июл 2013, 10:14
- Форум: Новости
- Вложения
-
- Мэй и Прусов.jpg
- (12.41 КБ) 1337 скачиваний
Джеймс Мэй: «LADA 4x4 – фантастический автомобиль»!
В начале июля АВТОВАЗ посетила съемочная группа Top Gear, популярной британской телепередачи, посвященной автомобилям.
В том, что программа популярна и в России, знаменитый телеведущий Джеймс Мэй убедился лично - в перерывах между съемками на заводской территории ему постоянно приходилось фотографироваться с молодыми вазовцами, обрадованными таким подарком судьбы, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.
В течение дня съемочная группа побывала на многих производствах АВТОВАЗа. Большие съемки прошли в прессовом производстве и на сборке LADA 4х4 - здесь ведущий пообщался с одним из самых известных всему автомиру вазовцев, отцом русского внедорожника Петром Михайловичем Прусовым. "Фантастический автомобиль!" - именно так выразили свое отношение к его детищу англичане. Петр Михайлович комплимент принял, но мудро заметил: "Это только коньяк с годами становится лучше, а даже самый хороший автомобиль со временем требует обновления".
Собственно, телеведущего как раз и интересовали вопросы модернизации автомобиля LADA 4х4 и в частности - останется ли внедорожник "народным" по цене? Поговорили они с ветераном российского автопрома и об истории АВТОВАЗа - ведь Прусов участвовал практически во всех значимых проектах нашего автозавода.
Похоже, англичанам действительно хотелось запечатлеть все стороны жизни АВТОВАЗа - в перерыве между съемками в производствах они заехали даже в столовую №14. Здесь Джеймс Мэй под пристальным "взглядом" телеобъектива лично попробовал обычный комплексный обед. И судя по тому, что продолжил есть даже после того, как съемка закончилась, - вазовская еда ему понравилась. "Особенно - куриный суп!" - подтвердил англичанин.
АВТОВАЗ, по словам Джеймса Мэя, стал примерно 25-м по счету, где побывала команда Top Gear. "АВТОВАЗ - самый большой из тех, на которых побывала наша съемочная группа. Потрясают ваши масштабы. Удивило, что у вас здесь кое-где есть старое оборудование, наверное, еще с 1970-х годов, и вместе с тем мы увидели очень современные производства, по последнему слову техники. А из продукции вашего автозавода мне лично нравится LADA 4х4", - сказал английский журналист.
В связи с тем, что Top Gear всегда старается рассказывать об автомобилях для обычных людей, съемочная группа приехала, чтобы увидеть, как делают автомобили LADA, которые уже много лет продаются в различных странах мира. Съемки на АВТОВАЗе продолжались весь день, а вечером Джеймс Мэй взял интервью у президента ОАО "АВТОВАЗ" Игоря Комарова.
Просмотры: 2679 • Комментарии: 2 • Комментировать [ Назад ]
- Важные объявления
- Добавлено : niva.ru » 17 июл 2015, 16:03
- Форум: Жалобы на глюки
Интернет магазин запчастей для автомобилей Нива
Просмотры: 833164 • Комментарии: 102 • [ Прочитать все ]
- Голосование
Понравился ли вам концепт новой Нивы?
В связи с Юбилеем Нивы и Шевроле Нивы, надо ли устраивать мероприятия ?
- Кто сейчас на форуме?
-
-
Всего 255 посетителей :: 3 зарегистрированных, 0 скрытых и 252 гостя (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (631) здесь было 28 апр 2024, 06:37
-
Навигация
Дни рождения
- Поздравляем:
rv3dll (50)
jackoo (38)
Alev (43)
александр 1951 (74)
Сергей_ЛГ86 (64)
Рифат (41)
СергейВ (44)
Gagda (39)
Karakan (48)
rotta-niva (43)
jiamep0k (37)
Rurki (52)
Новые пользователи
- Имя пользователя Зарегистрирован
Rurki 23 апр
Михаил Волгоград 16 апр
Соколов Глеб 28 фев
Phantom 28 фев
DimaDD1972 30 янв
Ситинец 21 дек
Равиль745 06 дек
Рафис 26 ноя
Ссылка на нас
- Поделитесь ссылкой на NIVA.RU. Используйте следующий HTML-код:
Поиск
Время
Наша команда
Наши друзья
Powered by Board3 Portal © 2009 - 2020 Board3 Group