Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Что-то тема заглохла, не ломается что ли ничего? :-):
Мыл недавно машину и обнаружил следы коррозии на пассажирской и водительской двери, причем в одном и том же месте, ржа прет из-под серебристой рамки, что стекло обрамляет :-( На нивке 2001 года выпуска такого не было, продал ее в прошлом году. Попробую сделать фото немного позже.
Вот тебе и хваленый новый грунт...

P.s.
Хотя подозреваю что при установке этой рамки на заводе содрали краску вместе с грунтом до металла, вот и ржа пошла.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):Что-то тема заглохла, не ломается что ли ничего? :-):
Мыл недавно машину и обнаружил следы коррозии на пассажирской и водительской двери, причем в одном и том же месте, ржа прет из-под серебристой рамки, что стекло обрамляет :-( На нивке 2001 года выпуска такого не было, продал ее в прошлом году. Попробую сделать фото немного позже.
Вот тебе и хваленый новый грунт...

P.s.
Хотя подозреваю что при установке этой рамки на заводе содрали краску вместе с грунтом до металла, вот и ржа пошла.
Анологично.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Taxist86 »

Не ломается??? Так не бывает. :)

Прошел ТО-3 не у официалов, а на проверенной уже многократными ремонтами СТОшке. То есть отказался от гарантии.

Примерно через 1тк выкрутились шпильки из промвала, на спидометре 21тк, встрял на замену гранаты прома и ремонт РК - отломило крепление рычага понижайки и загнуло шток.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Taxist86 писал(а):Не ломается??? Так не бывает. :)

Прошел ТО-3 не у официалов, а на проверенной уже многократными ремонтами СТОшке. То есть отказался от гарантии.

Примерно через 1тк выкрутились шпильки из промвала, на спидометре 21тк, встрял на замену гранаты прома и ремонт РК - отломило крепление рычага понижайки и загнуло шток.
Ну Х.З. 30 тык ничё не отвалилось,может не там езжу?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Taxist86 »

boczman писал(а):
Taxist86 писал(а):Не ломается??? Так не бывает. :)

Прошел ТО-3 не у официалов, а на проверенной уже многократными ремонтами СТОшке. То есть отказался от гарантии.

Примерно через 1тк выкрутились шпильки из промвала, на спидометре 21тк, встрял на замену гранаты прома и ремонт РК - отломило крепление рычага понижайки и загнуло шток.
Ну Х.З. 30 тык ничё не отвалилось,может не там езжу?
Да не, вроде как шпильки недокручены были. Мороз наступил, они и отвинтились. Странно только, что отвинтились во вторую зиму, да и морозы той зимой пожесче были, машинка нормально пережила.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):
Taxist86 писал(а):Не ломается??? Так не бывает. :).
Ну Х.З. 30 тык ничё не отвалилось,может не там езжу?
Скорее всего машина удачная попалась. Пробег 13740 км - какой-то нехороший гул при езде стал появляться (воде бы сзади идет), то ли подшипник какой-то, то ли РЗМ гудеть начинает ((

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):
boczman писал(а):
Taxist86 писал(а):Не ломается??? Так не бывает. :).
Ну Х.З. 30 тык ничё не отвалилось,может не там езжу?
Скорее всего машина удачная попалась. У меня какой-то нехороший гул при езде стал появляться (воде бы сзади идет), то ли подшипник, то ли РЗМ ((
Звук есть,п......а ему

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):
Sash писал(а):У меня какой-то нехороший гул при езде стал появляться (воде бы сзади идет), то ли подшипник, то ли РЗМ ((
Звук есть,п......а ему
Причем звук слышно только при движении на небольшой скорости. Грешил на то что это так шипованная резина резонирует, но у бати точно такая же машина и резина, говорит что не замечает посторонних звуков. Поездим еще, будем наблюдать...

P.s.
2 года назад довелось ехать на ниве с гудевшим РЗМ (недотянули или перетянули подшипники после замены сальника на хвостовике), так там такой "троллейбусный" гул стоял что хоть уши затыкай невыносимо просто было, у меня же звук гораздо слабее, правда даже жена этот звук заметила и спросила че это за фигня, хотя она далека от автопрома ))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Итак, моя нивка, пробег 14 с небольшим тысяч (возраст 16 месяцев) - вчера после мойки обнаружил ржавчину на передних стойках лобового стекла, где стойки с крышей стыкуются :-( :-( :-( Ни на одной из нив что у нас были в семье такого раньше не видел (хотя и наслышан об этой проблеме). Причем все эти стыки (спереди и у двери багажника) снаружи промазал слоем тектил-цинка еще сразу после покупки машины (в профилактических целях так сказать), но ржа прет видимо изнутри, что с этим делать пока не знаю :du_ma_et: .

P.s.
Вот тебе и хваленый катафорез, который должен был, по высказываниям вазовцев, значительно улучшить коррозионную стойкость... На прежней нивке с возрастом 13 лет не было такой проблемы.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Когда я обрабатывал машину мне приятель говорил, сверли стойку и заливай туда антикор , значит надо будет делать :du_ma_et:

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Leon71 »

Кто то вроде уже писал , пробег 12000 вся тормозуха черная , заменил

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Leon71 писал(а):Когда я обрабатывал машину мне приятель говорил, сверли стойку и заливай туда антикор , значит надо будет делать :du_ma_et:
По-моему это какой-то варварский способ, не? Думаю, что правильнее будет изнутри снять часть обивки потолка и промазать антикором, только наверное дело это очень хлопотное.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Leon71 писал(а):Кто то вроде уже писал , пробег 12000 вся тормозуха черная , заменил
Я писал )) она у меня почернела через пару тысяч км пробега, все нормально будет - летом тоже поменяю.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

У меня пробег 6000 и тоже чёрная... Вопрос - цвет свидетельствует о изменении физико-химических свойств или только напрягает владельца? А стойки я пробрызгал мовилью при замене потолка, теперь мовиль просачивается через стык передней стойки :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):У меня пробег 6000 и тоже чёрная... Вопрос - цвет свидетельствует о изменении физико-химических свойств или только напрягает владельца?
Мне думается что и то и другое имеет место быть ))
DimZar писал(а): А стойки я пробрызгал мовилью при замене потолка, теперь мовиль просачивается через стык передней стойки :-)
Я правильно понял что прям с уличной стороны просачивается? :sh_ok:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Конечно правильно! В ниве все возможно! В заднем крыле вообще дырка была (непроваренный шов) я ее герметиком замазал :-) Но русские не сдаются и продолжают ездить на ниве и доделывать косяки на ходу. Недавно 3 детишек общим весом 5 кг после снегопада отвез до больнички... Служебный полноприводной фольк не смог....
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Недавно 3 детишек общим весом 5 кг после снегопада отвез до больнички... Служебный полноприводной фольк не смог....
Блин, а вот за это спасибо! :co_ol: Пока есть такие люди есть и надежда на лучшее.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Пробег немногим менее 15000 км.
Наблюдается гул в задней части машины, особенно хорошо слышно при движении накатом, это либо РЗМ, либо подшипник полуоси. Прокатил сегодня инженера по гарантии, тот подтвердил наличие постороннего шума, записался к ОД на субботу.
Ну и по мелочи - не горят оба фонаря заднего хода (видать лягушке кранты), сломался фиксатор водительской двери.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение deni$k@ »

Да, отечественные авто полны сурпризов, моя что то тоже начала капризничать, сначала накрылось сцепление, потом резко упал уровень масла в дрыгателе, потом вернулся в норму,следом за этим потек антифриз в салоне, видимо что с печкой, что то это напрягает :du_ma_et:

Тинейджер
Винтик (Новичок)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Марка авто: ВАЗ-2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Тинейджер »

deni$k@ писал(а):Да, отечественные авто полны сурпризов, моя что то тоже начала капризничать, сначала накрылось сцепление, потом резко упал уровень масла в дрыгателе, потом вернулся в норму,следом за этим потек антифриз в салоне, видимо что с печкой, что то это напрягает :du_ma_et:
сначала 215 калеса ,предупреждал что это зло для трансмиссии ,а кран отопителя на шаровый поменяй и будет тебе счастье или по гарантии сьездий

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»