Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение deni$k@ »

Да гарантия ужо давно накрылась медным тазом, антифриз течет не из под крана, кран сухой :ne_vi_del: , ну а сцепление видимо отработало свое, напрягает то что это происходит одно за другим, а колеса у меня действительно 215 :smu:sche_nie: (летнии, зимой езжу на ВЛИ5)

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):Пробег немногим менее 15000 км.
Наблюдается гул в задней части машины, особенно хорошо слышно при движении накатом, это либо РЗМ, либо подшипник полуоси. Прокатил сегодня инженера по гарантии, тот подтвердил наличие постороннего шума, записался к ОД на субботу.
Ну и по мелочи - не горят оба фонаря заднего хода (видать лягушке кранты), сломался фиксатор водительской двери.
У меня с РЗМ таже фигня и на том же пробеге.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Warlock »

deni$k@ писал(а):Да гарантия ужо давно накрылась медным тазом, антифриз течет не из под крана, кран сухой :ne_vi_del: , ну а сцепление видимо отработало свое, напрягает то что это происходит одно за другим, а колеса у меня действительно 215 :smu:sche_nie: (летнии, зимой езжу на ВЛИ5)
Антифриз в салоне либо из крана , либо из радиатора печки. У меня радиатор тысячах на 50 потек.
Сцепление свое отработало? Да шож ты с машиной делаешь?! Я на 100 тысячах только поменял. И то можно было еще тысяч 10-15 поездить. А у меня момент то поболе будет.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Встретил сейчас знакомого, у него нивка белого цвета, ей 2 с чем-то года. У него тоже прет ржа на стыке крыши и стойки ветрового стекла с водительской стороны.
IMG_20150227_100242.jpg

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение deni$k@ »

Антифриз в салоне либо из крана , либо из радиатора печки. У меня радиатор тысячах на 50 потек.
Сцепление свое отработало? Да шож ты с машиной делаешь?! Я на 100 тысячах только поменял. И то можно было еще тысяч 10-15 поездить. А у меня момент то поболе будет.[/quote]
Да, антифриз похоже из печки, пробег по одометру 103т/к, а по поводу сцепления, сломался лепесток на корзине, да и диск как выяснилось поработал порядочно.

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):Встретил сейчас знакомого, у него нивка белого цвета, ей 2 с чем-то года. У него тоже прет ржа на стыке крыши и стойки ветрового стекла с водительской стороны.
IMG_20150227_100242.jpg
Это называется прёт? :hi_hi_hi:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

boczman писал(а):Это называется прёт? :hi_hi_hi:
Ну пусть будет не прет, а лезет, какая разница ) У него машина больше стоит чем ездит, он на ней по сути только зимой катается, летом на пузотерке-иномарке ездит.

Тинейджер
Винтик (Новичок)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Марка авто: ВАЗ-2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Тинейджер »

Да это косяк завода ,у меня крокодилу 2 года и тоже самое

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение boczman »

Sash писал(а):
boczman писал(а):Это называется прёт? :hi_hi_hi:
Ну пусть будет не прет, а лезет, какая разница ) У него машина больше стоит чем ездит, он на ней по сути только зимой катается, летом на пузотерке-иномарке ездит.
Я вот думаю может воском эти места натереть.

Тинейджер
Винтик (Новичок)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Московская область
Марка авто: ВАЗ-2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Тинейджер »

boczman писал(а):
Sash писал(а):
boczman писал(а):Это называется прёт? :hi_hi_hi:
Ну пусть будет не прет, а лезет, какая разница ) У него машина больше стоит чем ездит, он на ней по сути только зимой катается, летом на пузотерке-иномарке ездит.
Я вот думаю может воском эти места натереть.
воском не поможет ,у меня натерта ликви моли мовиль изнутри или текстил цинк

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Да, видимо надо изнутри мазать, т.к. снаружи у меня все стыки промазаны антикором с первого дня покупки, один хрен видно что ржа лезет.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Alexx »

Sash писал(а):(...) пробег 14 с небольшим тысяч (возраст 16 месяцев) - вчера после мойки обнаружил ржавчину на передних стойках лобового стекла, где стойки с крышей стыкуются (...) все эти стыки (спереди и у двери багажника) снаружи промазал слоем тектил-цинка еще сразу после покупки машины (в профилактических целях так сказать), но ржа прет видимо изнутри (...)
P.s. Вот тебе и хваленый катафорез, который должен был, по высказываниям вазовцев, значительно улучшить коррозионную стойкость
1. Навряд ли отштампованные детали моют и обезжиривают перед тем, как соединить их в каркасы. Вследствие этого внутренние поверхности полостей остаются грязными и катафорезная адгезия грунта к металлу внутри полостей через грязь не происходит.
2. Вероятно, полости стоек после сварки с каркасом крыши лишаются отверстий для выхода воздуха наружу и потому при купании в грунтовой ванне грунт вовнутрь полостей проникнуть не может.
3. Скорее всего, имеют место обе причины.
"Гарантия не распространяется на: (...) Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений." http://www.lada.ru/service/warranty.html
Скорее всего, этот последний пункт дописан заводом не просто так.
Sash писал(а):Наблюдается гул в задней части машины, особенно хорошо слышно при движении накатом, это либо РЗМ, либо подшипник полуоси. Прокатил сегодня инженера по гарантии, тот подтвердил наличие постороннего шума, записался к ОД на субботу
Есть ли вердикт от гарантийщиков?
С августа 14-го за качество на ВАЗе отвечает "истинный японец" вице-президент - директор дирекции по качеству Микио Аоки.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Alexx писал(а): 3. Скорее всего, имеют место обе причины.
"Гарантия не распространяется на: (...) Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений." http://www.lada.ru/service/warranty.html
Скорее всего, этот последний пункт дописан заводом не просто так.
Ну так и ежу понятно что не просто так, это массовое явление )) Добавим в инструкцию что на это гарантия не распространяется и все! Теперь это проблема владельца а\м.
Alexx писал(а):
Sash писал(а):Наблюдается гул в задней части машины, особенно хорошо слышно при движении накатом, это либо РЗМ, либо подшипник полуоси. Прокатил сегодня инженера по гарантии, тот подтвердил наличие постороннего шума, записался к ОД на субботу
Есть ли вердикт от гарантийщиков?
С августа 14-го за качество на ВАЗе отвечает "истинный японец" вице-президент - директор дирекции по качеству Микио Аоки.
То ли этот товарищ не японец, то ли еще чего, но качество с каждым годом все хуже. В общем, приехал к ОД, подняли машину на подъемнике, долго крутили колеса, слушали стетоскопом подшипники полуосей, редуктор, ничего криминального не услышали :-): Но т.к. инженера по гарантии я перед этим в машине покатал и он посторонний шум слышал, то что-то надо было делать. Приговорили к замене правую полуось, там был еле заметный люфт в подшипнике (совсем не критичный). Поставили новую полуось в сборе, поехал домой - гул никуда не исчез. Вернулся к ОД, прокатились теперь с мастером, тот тоже слышит посторонний шум, но затрудняется сказать что это. Я ему намекаю что возможно это редуктор :-): Порешили с ним на следующем - неделю катаюсь, наблюдаю, и если шум остается, то приезжаю к ним и они будут дальше думать.
По остальным неисправностям - ограничитель двери поменяли на новый, на старом пружина лопнула. По фонарям заднего хода - банально окислились контакты на выключателе (что в КПП), почистили, вдшкой побрызгали - все заработало.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Alexx »

Sash писал(а):Я ему намекаю что возможно это редуктор :-):
Я тут табличку нашел об испытаниях Нивы http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... 1=3#anchor
Там между 10 тык и 17 тык РЗМ два раза меняли.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Alexx писал(а):
Sash писал(а):Я ему намекаю что возможно это редуктор :-):
Я тут табличку нашел об испытаниях Нивы http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... 1=3#anchor
Там между 10 тык и 17 тык РЗМ два раза меняли.
Это с учетом их жестких испытаний, а у меня машина с асфальта можно сказать и не съезжала ))) Кстати забыл сказать, что снизу все детали подвески, до которых я не добрался прошлым летом с баллончиком краски, ржавые, после следующей зимы они будут совсем рыжие, Вазовцы, каким же дерьмом нужно красить элементы подвески, чтобы они так ржавели??? :po_zor:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Почти вся облицовка салона прикручена саморезами! Какая может гарантия быть? В месте крепления саморезов краска отваливается и под ней голый металл... Грунта я не заметил ;;-))) все саморезы окунал в мовиль и на место. Специально маленькую баночку с собой вожу и при любой разборке лью ее от души. Чего только не делают на ВАЗе, чтобы мы не покупали отечественный автопром :ps_ih: Но нас голыми руками не возьмешь!
Пробег 6500 - контакты лягушки как у Sash, все элементы подвески ржавые, гула пока нет. Будем подождать :ti_pa:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а): Пробег 6500 - контакты лягушки как у Sash, все элементы подвески ржавые, гула пока нет. Будем подождать :ti_pa:
Ну тебе еще целых 7000-8000 тысяч можно ездить до этого момента :-) Вот сейчас ехал на работу, прислушался, это даже не то что бы гул, а больше на шарканье какое-то чтоли похоже, как будто какой-то подшипник без смазки крутится... Но все-таки склоняюсь к РЗМ.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение валькин »

Sash писал(а): То ли этот товарищ не японец,
то ли японец, но не товарищ... :hi_hi_hi:

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Alexx »

Sash писал(а):Да, видимо надо изнутри мазать, т.к. снаружи у меня все стыки промазаны антикором с первого дня покупки, один хрен видно что ржа лезет.
Схема антикоррозийной обработки полостей кузова Нивы. Стойки к обработке не показаны.
Вложения
2121 Cavities.jpg

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение слава н »

Стойки все равно мажут изнутри. То ли из-под капота, то ли из салона, со снятием потолка. На восьмерках-девятках из-под капота точно.
У мну на работе человек рассказывал как он это сам делал. Машинка 2006 года, он ее новую брал. Сейчас вроде бы и поменять хочет, но поездив по салонам решил пока на старой кататься. Т.к. ржа уже на машинах в салоне есть, а на старой только коцки на морде от камушков.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»